Возможно ли заражение бешенством

Добрый день) у соседей кошка родила котят, живет на улице и в доме.. Пошла посмотреть на котят, взяла в руки, на пальце был порез вчерашний небольшой,уже обработаный и подсохший.. Кошка вроде здорова,правда ,часто истошно мяукает, но у меня вопрос.. Если шерсть котят, на которой была слюна кошки(она их вылизывала) попала на эту мою ранку, какая вероятность заражения?Промыла хозяйственным мылом, муравьиным спиртом рану

Аутоиммунный тереодит
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, данный вид контакта не подходит ни под одну категорию, требующая экстренной профилактики. Риска заражения нет, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо ?

Рада помочь, будьте здоровы !

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риск заражение чем либо исключен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алексей Александрович, благодарю ?

Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Таким образом вирус бешенства не передается, не переживайте!
Заражение бешенством происходит при укусе или ослюнении кожных покровов и слизистых, когда слюна из пасти животного попадает на кожу.
Вакцинация Вам не требуется!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Инна Сергеевна, благодарю?

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска в этой ситуации нет, живите спокойно и не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Павел Андреевич, спасибо)

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! В данной ситуации риска заражения бешенством нет. Животное не болеет и через третьих лиц вирус не передается

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Нина Владиславовна, благодарю?