Консультация невролога /

Онемение руки — вопрос №1079639

Здравствуйте, вчера резко стало нехорошо, закружилась голова, в глазах потемнело, подняллсь давление 130на100, до этого весь день чувствовалось онемение кисти левой руки. Сегодня присутствует чувство онемения выше кисти, ближе с локтю и лёгкий холодок. Скажите пожалуйста что это может быть, что делать?

Возраст: 33

Хронические болезни: Аденома надпочечников, пиелонифрит, мкб.

Невролог
Здравствуйте Мария ! Конечно необходим неврологический осмотр : с определением тонуса, силы мышц ,глубокой и поверхностной чувствительности, рефлексов, координационых проб.
Скорее всего Ваши жалобы обусловлены поражением веточки локтевого нерва По возможности электронейромиографию стимуляционную верхних конечностей для исключения поражения переферических нервов Это возможно на фоне сдавление при нагрузке на локтевой сустав в определённой позе Нет Необходимости бежать и делать обследование ,можно начать лечение ,я бы порекомендовала препараты для улучшения нервно -мышечной передачи по нервным волокнам:
Т берлитион 600 мг утром -1 р в день 30 дней
т нейромидин 1 т 20 мг -2 р в день 1,5 мес
т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
Клиент
Нонна, здравствуйте, спасибо

Клиент
Нонна, подскажите ещё пожалуйста, в данный момент я принимаю небилет и фенибут, совместимы ли эти препараты с тем лечением, которое вы назначили
Невролог
Да спокойно принимайте
Клиент
Нонна, спасибо большое
Невролог
Здоровья Мария ??
Клиент
Нонна, подскажите пожалуйста мексидол со всем назначеным лечением и теми препаратами, что принимаю я совместим?
Невролог
Совместимы
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Необходимо мрт головного мозга несмотря на то что в вашем возрасте редко бывают инсульты либо транзиторный ишемический атаки все равно их надо исключать
Так же причиной может быть шейный остеохондроз в результате сдавленная нервного корешка
Вот лечение
Октолипен 600 мг по 1 т 1 раз в день 1 месяц
Мильгамма 2,0 в/м 10 дней
Нейромидин 1 т 2 раза в день 1 месяц
Мексидол 2,0 внутримышечно 10 дней
Клиент
Офелия, здравствуйте, спасибо
Клиент
Офелия, пожалуйста подскажите, в данный момент я принимаю небилет и фенибут, совместимы ли эти препараты с тем лечением что вы назначили?
Невролог, Терапевт
Да конечно
Препараты полностью совместимы
Клиент
Офелия, можно ещё один вопрос верошпирон тоже совместим? И можно ли нейромидин заменить на аксамон?
Невролог, Терапевт
Верошпирон то же совместим
Да можно заменить
Клиент
Офелия, спасибо большое
Невролог
Здравствуйте.
Онемение может быть связано со сдавлением локтевого нерва в области кубитального канала. Но нужен очный осмотр невролога для оценки рефлексов, чувствительности, мышечного тонуса и силы. При необходимости назначат дополнительные обследования - МРТ головного мозга или шейного отдела позвоночника, ЭНМГ верхних конечностей.
Пока для улучшения нервно-мышечной передачи и восстановления нервных волокон можно принимать:
- аксамон 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц
- тиогамма 1 таб 600 мг 1 раз в день 1 месяц
- нейроуридин 1 к 1 раз в день 1 месяц
Старайтесь реже сгибать руки в локтевых суставах, не опираться на локоть.
Контролируйте артериальное давление.
Клиент
Алина, подскажите пожалуйста, я в данный момент принимаю верошпирон, небилет и фенибут, совместимы ли эти препараты с тем лечением что вы назначили?
Клиент
Алина, тиогама препарат для чего он?
Невролог
Да, препараты совместимы.
Тиогамма - это препарат тиоктовой кислоты, улучшает метаболизм в нервных волокнах.
Клиент
Алина, спасибо большое
Клиент
Алина, ещё какие препараты можно вместо тиогаммы?
Клиент
Алина, данное лечение сильно воздействует на почки, у меня хронический пиелонифрит.
Невролог
Тогда достаточно аксамон и нейроуридин.
Клиент
Алина, спасибо Вам большое
Невролог
Не за что, здоровья Вам!
Клиент
Алина, подскажите пожалуйста мексидол со всем назначеным лечением и теми препаратами, что принимаю я совместим?
Невролог
Да, совместим.