Болит низ живота

Здравствуйте,начала принимать регулон . Схема была такая 1 день -4 таблетки. Потом 3 дня по 3 таблетки Потом 2 дня по 2 таблетки Пила чтоб остановить кровотечение Затем 1 таблетка 21 день Сегодня второй день как я пью регулон 1 таблетка в день Пропиваю до 29 октября Но появились боли в низу живота ,что это может быть ? Норма в связи с побочным эффектом? Или такого быть не должно ?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Николь, здравствуйте. Вообще такое может быть на фоне гормонального гемостаза. Вы делали УЗИ малого таза?

Екатерина, нет не делала ничего
Кровотечение остановилось
Боли только по утрам почему то
В течении дня и вечера болей нет
Может быть ношпу пропить?

Да, такое бывает. Не страшно. Но УЗИ малого таза потом сделайте обязательно. Сейчас можно но-шпу или свечи ректальные Дикловит по 1 свече 5 дней.

Принятый ответ

Добрый день.
Незначительные боли могут конечно быть.
Можно принимать спазмолитики ( но шпа , спазмолгон)

Алексей, благодарю ??

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас было кровотечение??
Почему такая схема??

Екатерина, да было
Но кровотечением было на фоне отмены дюфастона

Начните прием спазмолитиков миотропного действия
Ношпа по 2 таб 2 раза в день 5 днкй

Екатерина, благодарю ??

Принятый ответ

Здравствуйте. Сильные боли?
Кровотечение было сколько дней?

Дарья, здравствуйте после отмены дюфастона 9 дней
Потом начала принимать регулон и кровотечение прошло
Боли ну такие обычные ))
Не резкие
И только по утрам
Днём и вечером их нет

Тогда это вариант нормы, сокращение матки. При длительном кровотечении более 2 недель может развиться эндометрит, поэтому уточняю.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Боли какого характера?
Где локализуются?
Как со стулом и мочеиспусканием?

Здравствуйте, да ,может быть такое, контроль узи в динамике