Забыла поставить СЕМАВИК

Здравствуйте, мой вопрос такой, что я забыла сегодня поставить СЕМАВИК. Я обычно ставлю СЕМАВИК утром, но я вспомнила днем что забыла поставить. Могу ли я сегодня вечером поставить СЕМАВИК или мне лучше перенести прием СЕМАВИКА на следующий день на утро? Посоветуйте пожалуйста. Я если поставлю СЕМАВИК сегодня вечером будет ли у меня побочный эффект от того что я поставлю вечером а не утром будет ли у меня тошнота???

Бронхиальная Астма
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше переживаем по этому поводу. Давайте попробую Вам помочь.
Вы можете поставить Семавик в любое время в течении дня, это не считается за пропуском и побочных явлений не будет от этого. Так же если вы пропустите даже 1 или 2 дня и поставите позже на пару дней, нет ничего критичного.
Можете смело его ставить.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прием СЕМАВИКа 1 раз в 7 дней можно перенести на вечер (сегодня) или на завтрашнее утро (перенести на 1 и даже 2 дня). Это препарат можно ставить в любое время суток и перенос на сутки не повлияет на терапию лишнего веса.
Значимо только пропуск дозы, когда до следующего запланированного дня укола остаётся менее 5 дней.
"Я если поставлю СЕМАВИК сегодня вечером будет ли у меня побочный эффект от того что я поставлю вечером а не утром будет ли у меня тошнота???" - если тошнота была утром на предыдущий укол, то её можно ожидать и на вечерний, а если не было, то, как правило, и не появится.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алена!
В подобных случаях допустимо сделать инъекцию и вечером. Если все время при утренних инъекциях не было значимых побочных эффектов, то и при вечерней инъекции их быть не должно
Данный препарат допустимо смещать не только в течение 1 дня, но и в течение 2-3 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте
В таких случаях можно выполнить инъекцию вечером
Побочные эффекты обычно не зависят от время выполнения инъекции

Рекомендую питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) . Ограничение простых углеводов ( кондитерские изделия , хлебобулочные изделия , соки , морсы , компоты и тд). Умеренная физическая нагрузка ( учитывая индивидуальные противопоказания )

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство по данному поводу. Семавик (семаглутид) — это препарат, который обычно вводится один раз в неделю, и время суток, когда вы его вводите, не имеет большого значения, если вы придерживаетесь регулярного графика.

Если забыли ввести дозу утром, возможно сделать это вечером того же дня. Это не должно вызвать дополнительных побочных эффектов, таких как тошнота, только из-за изменения времени введения. Главное — не пропускать дозу и стараться вводить препарат примерно в одно и то же время каждую неделю.

Если самочувствие в целом не нарушено, вводя дозу вечером, сделайте это сегодня. В дальнейшем рекомендуют стараться придерживаться выбранного времени для введения, чтобы поддерживать регулярность.

Здравствуйте. Препарат можно делать в любое время суток независимо от приёма пищи, если утром забыли можно днём или вечером или даже утром следующего дня, ничего страшного нет. Побочные эффекты от этого не появятся если раньше не было

Здравствуйте.

В сложившейся ситуации допустимо перенести укол на вечернее время.

Обратите внимание на возможные побочные эффекты, если их ранее не было, то скорее всего не будет реакции организма..