Не проходит укус комара

Добрый день! Ребенка ещё летом месяца 2-3 назад укусил комар, видимо она чесала это место, но укус не проходит с тех пор. Обрабатывала мазала, но так и осталась шишка с красной точкой, что это может быть и как лечить? Когда трогаешь , говорит что больно (ребёнку 3 года)

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно пользоваться лосьоном неотанин 2-4 раза в день: препарат оказывает противозудное и противовоспалительное действие.не имеет побочных эффектов и противопоказаний.

Принятый ответ

Здравствуйте
Советую показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии. Если скажут, что воспаление в месте выхода фолликула, исключат появление моллюска, новообразования, начнёте лечение:
начните обработку бетадин раствор 2 раза в день, подсох, эритромициновая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте!
Возможно сформировался поствоспалительный инфильтрат или контагиозный моллюск. Рекомендую очный осмотр дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте.

Не мочить водой и не раздражать.

Наружно крем Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте старый
*дедовский" метод: последовательно на кожу 1 порошок пеницилли 2 бинт в один слой, далее мазь Вишневского, далее бинт в три слоя пропитанный Димексидом разведённым один к четырем с водой и верхний слой-клеенка, все это закрепить как компресс. Менять компресс каждый день. Лечитесь. Удачи!

Здравствуйте.Обработка настойкой календулы, мазь календула два раза в день.Используйте репеленты перед прогулками(в сезон активности насекомых).

Здравствуйте! Похоже на доброкачественную лимфоплазию кожи. Провоцирующими факторами являются укусы насекомых, травмы. Не переживайте, это не опасно, вообще проходит самостоятельно спустя время. Но так как у ребёнка есть жалобы, то нужно полечить - используйте кр. Акридерм Генте 2р/д 10-14 дней (он содержит антибиотик Гентамицин и гормональный компонент, который снимет восполение). Старайтесь смотреть за ребёнком, чтобы он не травмировал

Здравствуйте.
Похоже на воспалительную инфильтрат.
Наружно рр водный хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Наружно крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Но перед лечением рекомендую покажите дерматологу для уточнения.
Мочалкой не растирать.

Здравствуйте
Это доброкачественная лимфоплазия кожи.
Используйте точечно мазь Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.