Консультация дерматолога /

Не проходит укус комара — вопрос №1079890

Добрый день!
Ребенка ещё летом месяца 2-3 назад укусил комар, видимо она чесала это место, но укус не проходит с тех пор. Обрабатывала мазала, но так и осталась шишка с красной точкой, что это может быть и как лечить? Когда трогаешь , говорит что больно (ребёнку 3 года)

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Можно пользоваться лосьоном неотанин 2-4 раза в день: препарат оказывает противозудное и противовоспалительное действие.не имеет побочных эффектов и противопоказаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Советую показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии. Если скажут, что воспаление в месте выхода фолликула, исключат появление моллюска, новообразования, начнёте лечение:
начните обработку бетадин раствор 2 раза в день, подсох, эритромициновая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Возможно сформировался поствоспалительный инфильтрат или контагиозный моллюск. Рекомендую очный осмотр дерматолога
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Не мочить водой и не раздражать.

Наружно крем Неотанин 2-3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Попробуйте старый
*дедовский" метод: последовательно на кожу 1 порошок пеницилли 2 бинт в один слой, далее мазь Вишневского, далее бинт в три слоя пропитанный Димексидом разведённым один к четырем с водой и верхний слой-клеенка, все это закрепить как компресс. Менять компресс каждый день. Лечитесь. Удачи!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Обработка настойкой календулы, мазь календула два раза в день.Используйте репеленты перед прогулками(в сезон активности насекомых).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте! Похоже на доброкачественную лимфоплазию кожи. Провоцирующими факторами являются укусы насекомых, травмы. Не переживайте, это не опасно, вообще проходит самостоятельно спустя время. Но так как у ребёнка есть жалобы, то нужно полечить - используйте кр. Акридерм Генте 2р/д 10-14 дней (он содержит антибиотик Гентамицин и гормональный компонент, который снимет восполение). Старайтесь смотреть за ребёнком, чтобы он не травмировал
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте.
Похоже на воспалительную инфильтрат.
Наружно рр водный хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Наружно крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Но перед лечением рекомендую покажите дерматологу для уточнения.
Мочалкой не растирать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это доброкачественная лимфоплазия кожи.
Используйте точечно мазь Акридерм 2 раза в день на 7-10 дней.