Образование на ноге у ребенка

Здравствуйте! Уже недавно обращалась к вам за помощью, помогите пожалуйста, ещё раз. Несколько месяцев назад у ребенка появился красный прыщик, как будто с синяком вокруг. На приеме врача дерматолога диагноз ангиокератома? На приеме у онколога через неделю прыщи изменился прошла краснота и желтизна вокруг, стал похож на укус комара. На приеме врач так и спросила не укусил ли его кто. Сказала что не знает, что это такое и нужно удалить и отправить на биопсию. Но она первым поставила страшный диагноз, я места себе не нахожу. Начиталась уже😭. Первые фото неделю назад последние сейчас. Спасибо

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а первый раз была дерматоскопия ?

Гюрухан, да. Сделали фото

Болит?

Гюрухан, нет

Гюрухан, только когда нажимаешь каплю больно

Большие сомнения на счёт лимфомы . Это скорее всего гранулёма. Не переживайте и не паникуйте.
Удалить обязательно в пределах здоровых тканей с последующим гистологическим исследованием.
Потом обязательно дайте знать результаты гистологии

Гюрухан, спасибо! Успокоили, значит не похоже на плохое?

Не похоже совершенно.
Но оставлять нельзя , так как гистология точно покажет.
Не переживайте.
Когда запланировано удаление ?

Гюрухан, сначала нужно сдать анализы

Это уже мелочи.
Всех Вам благ!
Будем ждать результат, не забудьте сообщить)

Гюрухан, спасибо большое! Надеюсь ничего страшного

Пожалуйста!

Гюрухан, извините, ещё раз спрошу. А гранулёма может так видоизменится?

Принятый ответ

Да, конечно. Не переживайте!

Здравствуйте
По фото на лимфому не похоже.
Образование необходимо гистологически верифицировать. Удалять в пределах здоровых тканей. Раньше времени не нужно переживать

Рустам, здравствуйте! Скажите похоже на что то плохое? Это ребенок я места не нахожу

Нет, на плохое не похоже.
Нужна гистология, для постановки точного диагноза.

Рустам, спасибо огромное за такие слова! Будем ждать удаления

Пожалуйста. Не думайте о плохом

Рустам, скажите, пожалуйста, на что по вашему мнению это похоже

По фото это может быть как гранулема так и сосудистое образование.

Рустам, ещё раз огромное спасибо

Рустам, простите пожалуйста, последний вопрос! А гранулёма может так видоизменится?

Принятый ответ

Да может