Полиморфная палочка
Добрый день. Подскажите пожалуйста наличие полиморфной палочки во флоре цервикса о чем может говорить? Лейкоциты в пределах нормы. Беспокоит зуд, похожий на молочницу( Буду очень признательна за ответ. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это нормофлора палочки.
А сдавали только мазок на флору?
Как давно появились жалобы?
Принятый ответ
Добрый день.
Это понятие примерно аналогично понятию "смешанная флора". То есть, кроме полезных лактобацилл, есть и другие обитатели. Иногда "мелкими палочками" могут назщвать гарднереллу, хоть она формально не палочка, а кокко-палочка (коккобацилла). Может быть - кишечная палочка.
Лучше сдать анализ, который называется фемофлор16. Там будет ясно, как зовут эти палочки, потому что все они чувствительны к разным препаратам и лечение возможно только наугад.
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте. Полиморфная палочка может говорит о небольшом воспалении при наличии жалоб. Сдайте фемофлор для точного определения микроорганизма и назначения точного лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте. Говорить это может о воспалительном процессе. Сдайте фемофлор для уточнения диагноща и соответственно для назначения адекватного лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. Лучше сдайте фемофлор 16 для определения формы и насните правильное лечение
Здравствуйте, вам нужно дообследоваться, и сдать фемофлор 16 для подбора лечения