Консультация акушера /

Лейкоциты в мазке — вопрос №1825386

Выявлено укорочение ШМ. Запланирована установка пессария.
Взяли мазок на микрофлору - в мазке лейкоциты, бак посев чистый. Проводим сонацию свечами хлоргексидина 5 дней. В повторном мазке до сих пор лейкоциты.
Подскажите, что можно с этим сделать?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!У вас хорошая флора,чистый бак посев,нет жалоб,так что все отлично.На одно только количество лецкоцитов внимания не обращаем,так может быть.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, здравствуйте! То есть устанавливать пессарий при таких анализах можно?

Акушер, Гинеколог
Дарья,да,вполне))
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Лейкоциты в норме, мазок у Вас хороший.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальный мазок.
Лучшее, что можно сделать - не вводить свечи, тем более с антисептиком.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У Вас отличный мазок
Уже после постановки пессария 1 раз в месяц Вам нужна будет санация, так как у Вас будет инородное тело стоять
Сейчас лечение не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья!При таком результате мазка на флору можно устанавливать акушерский пессарий, дополнительная санация влагалища не нужна.