Мазок, гистероскопия
Здравствуйте, 9 ноября предстоит гистероскопия. 6 ноября сдавала мазок (13 д.ц) , в котором U: лейкоциты 8-12; эпителий 4-6; слизь +; флора - смешанного типа, кокки. V: лейкоциты 20-25; эпителий 3-5; слизь +; флора - смешанного типа, кокки. Гинеколог, который брал мазок, предложила 3 дня проставить свечи клиндацин на ночь. Третья свечка будет поставлена с 8 на 9 ноября. Предполагаю, что мазок будет с утра 9 ноября чистым, но проведут ли гистеру? Не помешает ли субстанция свечек в стенках влагалища и шейки провести операцию? Повлияет ли на гистологию? Из анамнеза: аденоминоз, хр. эндометрит, Эндометриоз. Неделю назад закончила пить амоксицикллин+клавулановая кислота 7 дней по ОРВИ, может этим и ослабила иммунитет.
Здравствуйте. Свечи никак не помешают проведению процедуры и никак не отразятся на достоверности исследования
Екатерина Александровна, а по мазку у меня что вообще? в этот же день я еще сдавала оак и оам, в этих анализах отразится воспаление?
У вас нормальный мазок, это условно патогенная микрофлора которая всегда есть во влагалище. При отсутствии жалоб вообще никакого лечения не нужно. На кровь и мочу это никак не повлияет, никакого воспаления у вас нет
Екатерина Александровна, пришел анализ крови и почему-то повышены тромбоциты (скрины выложила выше). Что делать с этим, (впервые вижу, что повышены) ?
Принятый ответ
Можете проконсультироваться по поводу этого с гематологом, но Такое повышение не критично
Здравствуйте!
Поставьте 8го числа свечу в обед.
Добрый день.
Свеча не помешает, влагалище перед манипуляцией обрабатывается, результаты гистологии от этого не изменятся, не переживайте.
Добрый день, свечка никак не повлияет на проведение самой гистероскопии, на результат гистологического исследования тоже не повлияет.
Не переживайте!
Татьяна Андреевна, пришел анализ крови и почему-то повышены тромбоциты (скрины выложила выше). Что делать с этим, (впервые вижу, что повышены) ?
Принятый ответ
Посмотрела
Повышение всего на 9 единиц, это не критично, не переживайте
Татьяна Андреевна, но когда я шла кровь сдавать с утра сильно голова, шея болела. спазмалгон выпила только после сдачи
Здравствуйте. Свечи или крем клиедацин можно вводить накануне, на результат это никак не повлияет, это профилактика воспалительной реакции после операции
Здравствуйте! Свечи никак не помешают проведению операции. По мазку - условно-патогенная флора, Клиндацин должен с ней справиться. На результатах гистологии никак не скажется.