Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №1432295

Здравствуйте! Прошу помочь расшифровать результаты анализов сдавала флору и общий мазок. Ничего не понимаю, страдаю не регулярными и крайне болезненными менструациями, вот пришли анализы. Все ли там в порядке?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прикрепите анализ. На какой день цикла сдавали? Зуд, жжение, выделения с запахом есть?
Принятый ответ
Клиент
Алина, никаких не приятных симптомов нет. К сожалению про день цикла сказать ничего не могу, у меня каждый месяц он разный, 30,34,38,40 дней

Акушер, Гинеколог
Вы мазок на конкретно какой день цикла сдавали?)
Клиент
Алина, 33. Причем явные признаки пмс у меня есть, но эндометрий тонкий
Акушер, Гинеколог
Мазок увидела. У вас все по мазку нормально. Флора палочки- это лактобактерии - нормофлора. Патогенов не выявлено. Лейкоциты в настоящий момент имеют условные нормы. Но даже в них вы в общем - то вписываетесь. Их может быть больше в середине цикла, во 2 фазе цикла, ближе к месячным. Только лишь по их количеству мы никакие диагнозы не ставим и не назначаем Лечение. Учитывая то, что жалоб у вас нет- переживать не стоит!

Общие рекомендации: не забывайте о гигиене полового акта и личной гигиене -мыло для интимной гигиены в составе с молочной кислотой, отказ от ежедневок , стрингов , ношение хлопкового белья. А также о сбалансированном питании.
Клиент
Алина, поняла, благодарю!
Акушер, Гинеколог
Была рада помочь!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Лейкоциты высоковаты , в остальном все в норме . Инфекций , передающихся половым путем - нет. Вас саму что то беспокоит ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, болезненные и нерегулярные менструация, цикл вообще не сформирован. Регулярные задержки, я последние два месяца долго принимала антибиотики, недавно перенесла цистит
Гинеколог, Маммолог, Акушер
При нерегулярных менструациях стоит обследовать гормональный фон : лютеинизирующий гормон, фолликулостимулирующий гормон , пролактин , ттг, т 4 свободный , эстрадиол, прогестерон .
Если у вас нет жалоб виде зуда и жжения во влагалище , то нет необходимости в лечении
Клиент
Светлана, поняла, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В мазке из влагалища много лейкоцитов.если на 2ю фазу сдавали, тт ничего страшного. Выделения, зуд есть?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да, вторая фаза, у меня уже задержка, недавно перенесла цистит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Чем цистит лечили и как давно?
Клиент
Светлана, нолицин 3 дня 2 раза в сутки, фурадонин 7 дней по 4 таблетки в сутки, Канефрон 2т 3 раза в день, тоже 7 дней. Две недели назад, симптомы цистита пропали на 3 день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Мазки не причина болезненных месячных.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мазок нормальный у вас.
Если менструации нерегулярные и болезненные нужно дообследоваться пройти узи органов малого таза на 5-7день менструального цикла и сдать половые гормоны Фсг, Лг, Эстрадиол, ДГЭА-С, 17 он прогестерон, тестостерон, пролактин.
Гормоны щитовидной железы - Ат тпо, ТТГ, Т4
Принятый ответ
Клиент
Наталья, да, я скоро поеду на УЗИ щитовидной и дальше гормоны сдаю. Несмотря на задержку у меня тонкий эндометрий, матка маленькая, а вот яичники крупные
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Надо дообследоваться что выяснить причину задержки и как на неё воздействовать.
Сейчас при болезненной менструации Можете принимать нимесил
Клиент
Наталья, Поняла, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По мазку повышены лейкоциты, сдайте фемофлор 16 если есть есть жалобы. По поводу менструации, вам нужно начать прием кок. Это вам поможет