Добрый день. Уже давно со мной красная родинка на спине ( в нижней части спины). Со временем она стала чуть больше, выпуклее, но никак не беспокоила. Особенно она стала шире во время беременности. 3 года назад я была у дерматолога, она видела эту родинку, тогда она ещё была маленькой, и доктор сказала все нормально. Сейчас я поняла, что видимо подсодрала ее джинсами, Потому что родинка щиплет, и она очень подвижная, будто оторвётся сейчас. Но потрогав ее, я поняла, что она хоть и подвижна, но сидит крепко. Что делать в данном случае? Бежать сейчас ее удалять нет возможности. По узи брюшной полости все хорошо. Кровь сдавала в мае- все идеально.
Здравствуйте, Анастасия Не переживайте К врачу надо обязательно, в плановом порядке Это сосудистое новообразование, травмированное Надо будет обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии - это стандартная процедура при наличии родинок Сейчас: левомеколь мазь 2 раза в дегь 3-5 дней и запишитесь к врачу - мочалкой не тереть - сушить кожу промокательными движениями
Похоже на гемангиому-это доброкачественное образование из сосудистой ткани. Никакой опасности не представляет. Никуда срочно бежать не нужно. Можно удалить планово.
Здравствуйте, Анастасия. Это гемангиома, скорее травмируете. Это доброкачественные образования, не опасны для здоровья. По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для подтверждения. Мочалкой не растирать. Желательно не травмировать гемангиому.
Здравствуйте Анастасия. Это капиллярная гемангиома. Не понимаю, чего Вы с ней до сих пор мучаетесь? Давно бы уже обратились к дерматологу и удалили лазером или радиоволновым коагулятором.