Начался кандидоз в результате употребления антибиотиков

Здравствуйте, мне прописали противовоспалительный препарат костарокс. На это фоне начался кандидоз, симптомы жжение и зуд в области влагалища и вульвы, творожистые выделения из влагалища, покраснение слизистой влагалища. Подскажите могу ли я начать лечение молочницы сейчас, продолжая пить противовоспалительное средство костарокс? И может быть нужно начать параллельно препарат для улучшения микрофлоры? Заранее спасибо большое.

Нет
30 лет

Добрый день, все правильно думаете.
Лечение молочницы: можно использовать св. Ломексин 600 мг, #2, сейчас, и через 2 дня повтор.
Параллельно начать приём пробиотиков Лактобактерин и Бифидумбактерин, по 5 доз 2р/день, 14 дней. Замечательно справляется с поставленной задачей.

Алла, спасибо вам большое за консультацию!!