Расшифруйте пожалуйста анализ

Возьмут ли с таким анализом на КУЗГСС? Расшифруйте пожалуйста анализ. Микроскоп. иссл. мазка Комментарий Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 2-4 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Грам (+) кокки в умеренном кол-ве. С - Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 15-20 в п/зр. Слизь ++ Микрофлора - Грам (+) кокки в небольшом кол-ве. U - Клетки плоского и переходного эпителия в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 0-1 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Грам (+) кокки в небольшом кол-ве. Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены. Локализация: Отделяемое влагалища,шейки матки, уретры

Нет
29 лет
9 Марта ·Просмотров: 96·Елена

Принятый ответ

Елена, здравствуйте.

По представленному результату мазка на микрофлору влагалища не выявлено значимых отклонений.
Лейкоциты в норме присутствуют в данном анализе, их повышение может отмечаться в разные дни цикла, и не является воспалением, если у женщины нет зуда, жжения во влагалище, патологических выделений из половых путей,и лечения,в таком случае,не требуется.
Эпителий это клетки, которые выстилают поверхность слизистой канала шейки матки, влагалища. Количество их зависит от фазы менструального цикла,наличие или отсутствие половых контактов накануне сдачи мазка.

Кокковая флора - это условно-патогенные микроорганизмы влагалища. , в норме могут в нём находится. При отсутствии вышеперечисленных жалоб, лечения не требуется.
Инфекций, таких как трихомонада, гонококк не выявлено.

Скажите, пожалуйста, Вас что-то беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте.

Подобные результаты мазка на микрофлору влагалища обычно расцениваются как вариант нормы - лейкоциты в адекватном количестве, условно-патогенная микрофлора (кокки) в допустимых значениях, слизь присутствует в норме, эпителий в умеренном количестве, инфекции отрицательные.
Каких-либо противопоказаний к проведению медицинских манипуляций по мазку не отмечается.

Принятый ответ

Здравствуйте. Такой результат анализа принято считать абсолютно нормальным, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

Принятый ответ

Добрый вечер! Изучила прикрепленный файл. По результатам данного мазка все в норме. Поводов для беспокойства нет. Контрастная ультразвуковая гистеросальпингография при таком результате не противопоказана .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма
Флора кокковая так же не является патологией при отсутствии жалоб
Поэтому противопоказаний нет к проведению процедуры
Есть ли у вас жалобы ?