Расшифровка энмг

Добрый день,помогите с расшифровкой энмг,пол года немеет мизинец на руке,сейчас начал неметь большой палец,начиталась про бас,сама мнительная и такое ощущение,что у меня прям все симптомы,по рез моего обследования может ли быть такая болезнь?

Хронических болезней нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ЭНМГ нет данных за БАС. Есть признаки нейропатии локтевого нерва вследствие сдавления в области кубитального канала.
Для улучшения нервно-мышечной передачи и восстановления нервных волокон можно принимать:
- аксамон 1 т 20 мг 2 раза в день 1 месяц
- тиогамма 1 таб 600 мг 1 раз в день 1 месяц
- мильгамма композитум 1 т 2 раза в день 1 месяц
Старайтесь реже сгибать руки в локтевых суставах, не опираться на локоть.

Алина, дело в том что я уже на протяжении 2х Мясницкая принимала нейромультивит и эффекта 0 можно сказать

Алина, врач проводивший процедуру,посоветовал к нейрохирургу обратиться,что пограничное состояние

Алина, и пугает то что миелиновое повреждение,это значит что идёт аутоиммунное повреждение ?

Алина, постоянно с прямыми руками ходить и жить то не получится

Проконсультируйтесь с нейрохирургом.
Неплохо помогает местное введение кортикостероидов в область кубитального канала.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас нет симптомов,которые свидетельствовали бы в пользу БАС.
У вас выявлены признаки нейропатии локтевого нерва.
Не нагружайте руку,ограничьте длительное сгибание в локтевом суставе.
Для восстановления проводимости необходимо:
*тиолепта по 600 мг по 1 таб 1 раз в день-1 месяц
утром,после еды
*нейромидин или аксамон по 20 мг по 1 таб 2 раза в день-1 месяц
*мильгамма композитум по 1 таб 2 раза в день-1 месяц(запивать 1/2 ст воды,во время еды)

Ирина, пила препарат улучающий проводимость.не помогает(нейромультивит),вообще эффекта не было никакого,начала худеть кисть руки и сейчас уже начинается на другой руке те же симптомы

Ирина, нагрузки такой как была на логики,уже пол года как нет,а симптомы все те же

Нейромультивита недостаточно.

Ирина, а то что миелиновое повреждение,я так понимаю аутоиммунный характер носит ?

Если бы это был бас,показало бы обследование ?

Совсем необязательно.
По описанию у вас четко причина связана со сдавлением нерва.

Ирина, если б причина была б мотонейроне,сразу бы показало обследование ?

Конечно,при БАС совершенно другое поражение.

Ирина, мне посмотрели только одну мышцу,а слабость во всей руке и плюс левая часть спины похудела,это может быть от логтеврго нерва ?

Если сомневаетесь в профессионализме врача,который проводил исследование,то выход один-сделать в другом месте.

Вот и не знаю,врач вроде опытный
Я и решила задать тут вопрос,если б было какое то поражение мотонейрон,показало б в любом случаи или врач все таки может просмотреть ?

Показало бы.

Принятый ответ

Здравствуйте!Бас у вас нет по энмг -признаки нейропатии локтевого нерва :препараты раствор нейромидин 1 амп внутримышечно-1 р в день 10 дней ,
раствор мильгамма 1 амп внутримышечно через день 20 дней ,На 21 день лечения
Т Нейроуридин 1 т -1 р в день 21 день
Т берлитион 600 мг утром -1 р в день 30 дней
После Нейроуридина т нейробион по 1 т -3 р в день 1 мес
Через месяц т нейромидин 1 т 20 мг -2 р в день 1,5 мес начните лечение нормализуется ??

Принятый ответ

Здравствуйте,по данным ЭНМГ имеется признаки невропатии локтевого нерва. Данных за БАС нет. Необходимо пройти комплексное лечение,я бы рекомендовала:
- Нейромидин 1 т 2 р день-14 дней
- Октолипен 600 мг утром- месяц
- Келтикан 1 т 2 р день-месяц
Если консервативное не эффективно, тогда нужна консультация нейрохирурга.