Снять боль кисти
Здравствуйте .Ужасно болело плечо, в больнице поставили дипроспан 1ам,лидокаин 2%1 ам,витамин в12 2 ам, в сустав, плечо болеть перестало. Но начали неметь пальцы на правой руке.Очень сильно болит кисть, даже кулак не возможно сжать.МРТ делал сказали есть протрузия грудного отдела и шейного..проставил диклофенак, комбилепен, мидокалм, толку нет, пропил Аксамон, сирдалуп. Чем можно снять боль?Помогите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте,для снятие боли можно принимать Аркоксия 60 мг в сутки -7 дней. На данный момент можно принять нимесил 1 пак.
Татьяна, сейчас уже онемение отпустило, стала болеть кисть, тянущая боль, ночью во время сне начинает болеть, сяду перестает, ляжешь минут через 20 опять начинает
Татьяна, еще терапевт прописал смесь бойко, его можно ставить?
Да,смесь Бойко показана в вашем случае.
Татьяна, смесь Бойко сколько дней нужно ставить, и какое количество раз в день?
1 раз в день 3-5 дней,все зависит от выраженности клинической картины.
Татьяна, от шейного отдела возможно такая боль?
Прикрепите протокол МРТ, чтобы понимать что там,каких размеров и влияние на нервные корешки.
Татьяна, как прикрепить фото или файл? Нет даже значка прикрепить файл
Татьяна, нашел , прикреплю чуть попозже.спасибо
Напишите,как прикрепите файл.
Татьяна, Спасибо
Татьяна, здравствуйте, фото МРТ подгружено
Здравствуйте,по данным МРТ имеется остеохондроз и 2 грыжи 4 мм,для шейного отдела это немаленькие грыжи с возможным касанием нервных корешков, что может давать болевой синдром.
Татьяна, это решается только операцией?
Операция показана при неэффективности консервативного лечения. Проходить курсы хондропротекторов 2 раза в год, противовоспалительное лечение во время обострения, электрофорез с Карипазимом
Татьяна, врач прописал Артогистан р-р 100мг/мл-2мл N10 амп. д/ин
Этот хондропротектор тоже подойдёт, только нужно повторять курсы лечения.
Татьяна, терапевт прописал смесь Бойко в составе Анальгин 2 миллилитра.
Димедрол 1миллилитра.
Витамин В12 500г
Не помогает, может есть другой состав?
Нет,смесь Бойко стандартная. При неэффективности консервативного лечения рекомендуется консультация нейрохирурга.
Татьяна, что входит в стандартную смесь Бойко?
1.0-2.0 мл димедрола- зависит от клинической картины,в вашем случае можно 2,0 мл
2.0мл новокаина- только при отсутствии аллергической реакции
1.0 мл витамин B12
2.0 мл анальгина.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте ЭНМГ верхних конечностей. Результаты обследования прикрепите сюда. Боль снять можно Аркоксиа 90 мг в сутки 7 дней.
Маргарита, сейчас уже онемение отпустило, стала болеть кисть, тянущая боль, ночью во время сне начинает болеть, сяду перестает, ляжешь минут через 20 опять начинает
Это хорошо, а кисть в кулак можете сжать? Боль в шее или в кисти, или по всей руке?
Маргарита, кисть в кулак сжать могу, но не до конца, боль при сжатии уходит вверх до локтя
А мизинец и безымянный палец в норме или есть дискомфорт, онемение, сжимаются не до конца может?
Маргарита, безымянный палец немеет но сгибается , мизинец нормально
Маргарита, ЭНМГ к сожалению в моем городе нет, может есть какая нибудь альтернатива?
Нет, тогда пока не делайте, пропейте НПВС, сирдалуд 2 мг на ночь 7 дней, все нормализуется, раз онемение уже ушло. Нейромидин можно или аксамон по 1/2т 2 раза в день 1 месяц.
Маргарита, сирдалуд 2 мг пропил , сегодня как раз последний день,аксамон пропиваю
Если не лучше и аркоксиа если не снимет боль, то амитриптиллин 10 мг на ночь 1 месяц
Маргарита, Спасибо
Маргарита, здравствуйте, фото МРТ подгружено
Есть грыжи, при болях аркоксиа, воротник Шанца для снятия давления с дисков, не более 4 часов в день, амитриптиллин на ночь 10 мг, дозу можно увеличить при необходимости но постепенно, каждый 5 день, минимум месяц пить.
Маргарита, аркоксиа очень много побочных реакций, влияет на давление, его не опасно принимать?
Нет, это НПВС, но достаточно сильный, хорошо снимает боль, а полочка модет возникнуть как и от любого другого препарата, но на моей практике ни разу не было побочек.
Маргарита, аркоксиа 90 мг или 60 мг ? Есть разные дозировки
Да, дозировка есть 30, 60, 90, 120. Если боль средней интенсивности 60 достаточно, если ближе к выраженной 90, если очень сильная, то 120.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Желательно пройти ЭНМГ верхних конечностей чтобы посмотреть есть ли повреждение периферических нервов и на каком уровне.
Для обезболивания можно принимать НПВС коротким курсом, например ксефокам 8 мг 2 раза в день 1 неделю.
Для снятия мышечного спазма миорелаксанты - сирдалуд 4 мг на ночь 2 недели.
Алина, здравствуйте, фото МРТ подгружено
Здравствуйте.
По МРТ умеренные признаки остеохондроза позвоночника, осложненного грыжами средних размеров, которые оказывают влияние на нервные корешки. Желательно обратиться к нейрохирургу, чтобы он сам посмотрел снимки.
Алина, Артогистан р-р 100мг/мл-2мл N10 амп. д/ин , выкупать?
Артогистан - это хондропротектор, обезболивающим эффектом не обладает. Можно проколоть для замедления прогрессирования дегенеративного процесса, но это не основное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте , вам нужна очная консультация травматолога- ортопеда