Консультация гинеколога /

Утром положительный тест, вечером месячные — вопрос №1080369

Добрый день. У меня сегодня 15дпо
Вчера тест с призраком , сегодня полоска стала гораздо ярче, проверяла на тестах двух разных производителях.
А к вечеру начались месячные. Что делать? Что это может быть?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Марина, здравствуйте. Скорее свего это менструация и беременности нет, мочевые тесты часто ошибаются, тем более не было одинаковых полосок. Сдайте кровь на ХГЧ для 100% исключения беременности.
Клиент
Екатерина, я планирую беременность уже 7 месяцев. И раньше тесты не ошибались.
А сейчас 4 теста разных фирм нарисовали полоску. И на следующий день полоску ярче. Думаете такое возможно принять за ошибку тестов?
Гинеколог
Вполне возможно, тем более когда нет второй яркой одинаковой. А может быть и биохимическая беременность, когда зачатие произошло, а имплантация нет и началась менструация. На всякий случай сдайте кровь на ХГЧ.
Клиент
Екатерина, а что мне теперь даст хгч ? Что мне с результатом делать?
Гинеколог
ХГЧ даст информацию, есть ли сейчас беременность. Бывает всякое, и при таких выделениях бывает беременность.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это может быть проявлением угрозы аборта.
Пока принимайте Транексам по 500 мг 3 р/д и сдайте кровь на ХГЧ
Клиент
Алексей, сейчас на тестах нет уже второй полоски. Есть смысл пить Транексам?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно не принимать, но ХГЧ сдайте
Клиент
Алексей, я забыла уточнить. Я ставлю Утрожестан, на 25 день цикла отменила, а потом увидела полоски, поставила снова, мне сейчас продолжать его ставить или можно отменять?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Всё зависит от результатов ХГЧ.
Но пока продолжайте.
Если завтра утром сдадите , то к вечеру уже должен быть результат.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день, Марина.
У вас просто начались месячные. Тесты, которые на фото - отрицательные тесты, полоски не одинаковой окраски.
В следующий раз все заполосатится )
Клиент
Игорь, и что что они не одинаковые? Вторая полоска есть и тесты становились ярче каждый день . э
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Там инструкция есть, у тестов. Это качественная реакция, "да или нет".
Да - когда полоски одинаковы. Вторая там приведена для сравнения, ее могли бы туда и не помещать, она для удобства сравнения.
Клиент
Игорь, по вашему полоска в один день яркая становится. А не постепенно ярче становится?
Просто моя гинеколог говорит мне , что такие полоски считаются положительным результатом.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Оно не по моему, оно по описанию теста как изделия.
Моя правота тут не главное. Если ваш гинеколог прав, то интереса ради можно вспомнить, что тесты и не могли бы(!) быть положительными, иначе, чем по прошествии нескольких дней от начала задержки.
Собственно, все это имеет смысл писать, чтоб а вы в другой раз правильно пользовались домашними мочевыми тестами, в чем успеха я вам уже желал.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего это биохимическая беременность или ложный тест
Клиент
Асиет, я склоняюсь к бхб. Очень обильные месячные. Болит низ живота и сейчас поднялась температура 37.5
Клиент
Асиет, что мне делать? Мне не принимать Утрожестан больше?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего не принмайте. С месячными все должно выйти
Клиент
Асиет, подскажите, пожалуйста, я в этом цикле должна была пересдавать пролактин и 17-опг.
После бхб есть можно сдать их?
И это нормально, что месячные очень обильные, кровь без сгустков как обычно и очень тянет низ живота?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, это нормально. Гормоны нужно сдать через месяц после б/б