Давление 148/100 и пульс 100

У мужа скачет давление Днем в верхних границах нормы ,а вот как только он идёт на работу на осмотре начинает шкалить 148/100 и пульс 100 На узи сердца все в норме.А экг показалось аретмию смешенного типа.Что можно пить для снижения ад и пульса

Нет
32 года

Здравствуйте, чтотза аритмия? Приложите точное заключение.
Важно пройти обследование-почему повышается давление- биохимия крови, узи сердца и почек, об.анализ крови и мочи, ттг. Ведите дневник давления-утро и вечер.
Можно начать т.беталок зок 25 мг утром, лизиноприл 5 мг вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Елена, добрый вечер.
Узи сердца в норме,
На экг нарушение сердечного ритма.
Моча,кровь в норме.
Почки и щитовидку ещё не проверяли.
Пил бисопролол сегодня давление верхнее и пульс пол дня было вноме,а вот нижнее высокое.
К вечеру давление снова повыселось.
А дома все показатели в норме.

Какое именно нарушение сердечного ритма?
Повышерие давление может бвть ситуационно, как гипертония белого халата, если дома давление нормальное. Можно выполнить суточный монитор давления, чтобы подтвердить, что амбулаторно гипертонии не бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Елена,
Гиперточеская болезнь 1 ст,котралируемая риск2
Сопутствующие синусовая тахикардия

Сегодня проверяли на устройстве (роботе )всё равно давление оказалось высоким.
Скорее всего он волнуеться т.е из за давления его не примут на работу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зарина
Клиент

Елена,
Ещё он переболел короной 3 недели назад.
Может это как последствие.Т.к раньше у него не было проблем ни с сердцем ни с давлением

Синусовая тахикардия- это просто учащение ритма на фоне волнения. После ковида может быть повышение давление, как правило это проходит в течение 3 мес.
Можно пройти обследование: об.анализ крови и мочи, биохимия крови, узи спрдца и почек , ттг крови и решить вопрос о терапии препаратами от давления.