Консультация терапевта /

Трудно дышать, повышено давление, спазмы ног — вопрос №2158864

Помогите, пожалуйста, разобраться, что может быть основной причиной следующих симптомов:
1. Трудно дышать глубоко, при очень глубоко вдохе с задержкой дыхания начинает колоть в грудной клетке и сзади в районе левой лопатки и плеча, была у остеопата, сказал, что вся передняя поверхность тела натянута.
2. Сводит мышцы ног, натянуты сухожилия, мышцы спазмированы, утром колет и немеет в стопах, сводить начинает от самого пояса. Ноги слабые, идти могу совсем чуть-чуть, дальше тяжело, начинаю задыхаться, во рту сухость, всё время хочется сесть. (Пью Мидокалм)
3. Высокое давление уже несколько недель. Мое обычное давление низкое, я гипотоник-90/60, стало 120/87 постоянно и всё время высокий пульс, около 85-90.
4. Шум в ухе и потрескивания, отдают в висок (возможно от напряжения сосудов?)
5. Тревога, скорее как реакция на нехватку воздуха и такую ситуацию, пью Фенибут.

Из анализов- ОАК,биохимия, ферритин, ттг, т3,т4, различные ревматоидные - в норме.
Делала уздг бца, мрт головы, мрт сосудов головы-тоже ок, экг тоже нормальное.
Подскажите, что это может быть, к какому врачу идти, что делать!
Была уже у невролога, она написала начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения, вестибулярный-кохлеарный синдром. Но про ноги не сказала ничего, а ведь я ходить нормально не могу,

Возраст: 35

Хронические болезни: Тонзиллит

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, Вы описываете клинически астено- невротический синдром.если есть возможность обратитесь к психотерапевту . Также рекомендую капс интеллан 2 раза в день 1 мес.( Он на травах, улучшает кровоснабжение головного мозга, за счёт этого улучшает память, настроение и мягкий седативны эффект). То что сводит ноги не можете ходить напрямую связано с этим синдромом.( Опасного или жизнеугрожающего состояния здесь нет это точно).
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, спасибо, а фенибут пить?
И смущают такие физиологически выраженные симптомы, что ноги слабеют, мышцы сводит, явно нахватает кислорода, давление и пульс постоянно высокие

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Да совмещать эти два препарата можно , у меня есть пациенты которые так принимают и эффект отличный. Все клинические проявления даёт именно этот синдром это точно.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую курсовой приём любого препарата на основе Гинкго Билоба - для увеличения эластичности сосудов, повышает устойчивость организма к гипоксии, особенно тканей головного мозга, улучшает мозговое и периферическое кровоснабжение, улучшает реологию крови. Оказывает дозозависимое регулирующее влияние на сосудистую стенку, расширяет мелкие артерии, повышает тонус вен. Курс - 1,5-2 месяца. Также курсом - Элтацин таблетки подъязычные, комбинированный препарат, который содержит смесь заменимых аминокислот (глицина, глутаминовой кислоты и цистина), являющихся регуляторами обмена веществ. препарат повышает сократительную способность миокарда, увеличивает физическую работоспособность, улучшает психоэмоциональное состояние, ускоряет восстановление работоспособности по 1 таблетке 3 раза в сутки курс лечения 1 месяц. На ноги гель Троксевазин и при выраженных спазмах гель Траумель-С. Рекомендую сдать анализ крови на витамины группы В. по описанию недостаток Тиамина это В1. Если подтвердится по анализам, то к приёмку Комбилипен-нейро-табс. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо!
А что это может быть, подскажите, пожалуйста? Возможно изначально дело в нехватке кислорода, а ноги и давление - это уже следствие?
Клиент
Михаил Николаевич, и принимать ли Фенибут?
Подскажите, а шум и пульсация в правом ухе и в голове, в виске, как шипение/шуршание, могут быть от давления?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
принимать препарат Фенибут рекомендую
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию - проявления тревожного синдрома, рекомендую консультацию психотерапевта для подбора терапии или когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
В настоящее время - прогулки на свежем на свежем воздухе, продленный сон, физическая активность, фитнес, йога; фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо, я не могу ходить дольше 5 минут, начинают болеть ноги! Я понимаю психологический компонент, но физиологический не дает даже прогуляться
Терапевт
Пожалуйста!
В этом случае начните с - йоги.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Рекомендую сдать анализ крови на магний и вит д.
Принимайте нейробион 1т 3 раза в день 1 месяц
Адаптол 500 мг 1т 2 раза в день 1 месяц.
Консультация психотерапевта для подбора дальнейшей противотревожных средств.