Беспокоит размер глаз
Здравствуйте, меня беспокоит размер глаз, один меньше другого. Заметно становиться на фотографиях. Подскажите пожалуйста что это может быть и серьезно ли это? Хочу проконсультироваться с вами, уже много страшных мыслей лезут в голову.
Здравствуйте.
Отвечу вам, как офтальмолог, перед этим, для объективного ответа, хочу задать несколько вопросов: острота зрения одинакова на глазах? Пользуетесь ли очками или линзами? Из хронических заболеваний только тонзиллит? Со щитовидной железы все хорошо? Можете приложить фото глаз к вопросу, желательно, где вы смотрите прямо в объектив?
Александра, острота зрения разная один глаз чуть мутнее, совсем немного толком не заметно. Хронический только Тонзилит. Очками и линзами не пользуюсь. С щитовидкой все впорядке.
Поняла вас, как давно стали замечать подобную ассиметрию?
Александра, фото прикрепил
Александра, где то месяца 4 назад
Рекомендую помимо назначений коллег-неврологов, которые вам здесь дадут, пройти офтальмологический осмотр, а именно интересует УЗИ глаз. Оценить переднезадний размер глаза, состояние ретробульбарной клетчатки.
Александра, хорошо спасибо большое за вашу помощь)
Пожалуйста, Максим.
Если будут ещё какие-то вопросы ( или по обследованиям), обращайтесь!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото ассиметрия заметна. Такая ассиметрия может быть и в норме, нет в мире симметричных людей. Но если она появилась недавно, то требуется дообследование:
- консультация офтальмолога
- осмотр невролога
- МРТ головного мозга и орбит
Алина, да я вроде бы раньше на это не обращал внимания может быть, по старым фото как будто бы так же но не везде.
Сейчас именно на фото стало заметнее
Возможно, ассиметрия была и раньше, просто не замечали. Но если стала более выраженной, то лучше дообследоваться.
Алина, хорошо спасибо большое за вашу помощь)
Не за что, здоровья Вам!
Принятый ответ
Добрый вечер, Максим. Эта ассиметрия появилась резко или была и раньше, просто не замечали? Не было травмы головы? Помимо асссиметрии ничего больше не беспокоит? Головная боль, головокружение, шум в ушах?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такая асимметрия бывает в норме у людей,поскольку симметрии нет.
Но для исключения возможных проблем стоит пройти очную консультацию невролога и офтальмолога и сделать МРТ головного мозга и орбит на томографе не менее 1,5 Тесла.
Принятый ответ
Здравствуйте!По фото присутствует асимметрия Необходимо консультация офтальмолога,мрт головного мозга ,и узи глаза
Принятый ответ
Здравствуйте,вам необходимо пройти очную консультацию невролога для оценки неврологического статуса. Из обследований пройдите МРТ головного мозга,УЗИ орбит и консультация офтальмолога