Белые бугорки
Здравствуйте ! Заметила покраснения в глазах , а позже на одном глазу в зоне роста ресниц - появились белые бугорки , как прыщики , сверху и снизу ресничного ряда . Подскажите что это и как лечить ? Возможно ли это какая -то инфекция , какие анализы сдать ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото. У Вас закупорились протоки мейбомиевой железы. Ничего страшного и опасного для зрения нет. Рекомендую точечно с помощью ватной палочки наносить антибактериальную мазь Флоксал 3 раза в день 5-7 дней. Этого будет вполне достаточно.
Алена Олеговна, спасибо большое !
Рада была помочь) Если будут ещё вопросы, пишите. Желаю скорейшего выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не инфекция, анализы сдавать не надо.
Это закупорка выводного протока мейбомиевой железы.
Покапайте антисептик окомистин или бактавит (он же пикторид, он же окуларис) по 1 кап 4 раза в день. Мазь флоксал с помощью ватной палочки 2 раза в день непосредственно на закупорки.
7-10 дней
Вера Анатольевна, спасибо !
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Добрый вечер. Это закупорка желез , расположенных в крае века. 5 дней наносите флоксал ( офтоципро) локально 4р/день на межресничное пространство ( она туда стечет)
Наружно можно обрабатывать утром и вечером блкфрогелем #1 веки .
Ольга Владимировна, спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую лечение в несколько этапов
1) очищение краёв век ватной палочкой смоченной в растворе полстакана тёплой воды с дестким шампунем.
2) тёплый компресс на 7 минут
3) массаж век от брови вниз к ресничному краю и снизу вверх к нижнему веку (можно посмотреть видео в интернете)
Выполнять 2 раза в день на протяжении минимум 2 недель.
Так как это закупорка мейбомиевых желез, компрессами мы делаем этот секрет более "жидким", а массажем его "выдавливаем"
После компресса и массажа закапать антисептик Пикторид или Бактавит.
В течение дня 3-4 раза в день закапывать увлажняющие капли Стиллавит или Оптинол по 1 капле 4 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую обратиться к офтальмологу для проведения массажа век. Это секрет мейбоевых желез. На 7 дней можно закладывать тетрациклиновую 1% главную мазь за нижнее веко 3р/д.
Будьте здоровы!