Красные пятна
Здравствуйте. Малышу 4 месяца, не знаю, на сколько хорошие фото получились, он постоянно крутится, красные крапинки по контуру лица. Сейчас от этих крапинок перешло на одну щёку сплошное красное пятнышко. Ухаживаем за кожей Липобейзом (шампунь, г/для душа, масло для ванны, эмульсия после)
Здравствуйте, Екатерина
Пятна шершавые, сухие?
Ребенок на ГВ или ИВ?
Дарья Николаевна, на ощупь никак не отличаются от тех мест, где их нет. ИВ Нан Эксперт про. У на. АБКМ
Давно на этой смеси? Прикормы ещё не вводили? Может что новое из косметических средств вводили?
Дарья Николаевна, на смеси почти 3 месяца. Ничего не вводили пока еще, нового тоже ничего не было
А как давно появились? Не с чем не связываете появление?
Ниже увидела ваш вопрос, может быть на липобейз, если тем более давно появилось. Отмените сейчас
Для снятия воспаления наружно комфодерм к 1 раз в день тонким слоем 5 дней
И эмоленты, но уже другой фирмы, можете попробовать la roche posay липикар
Дарья Николаевна, периодически бывает высыпает, потом проходит. Каждый раз пытаюсь понять, что может быть, анализирую, но ничего. Абсолютно, ни с чем не могу связать. В бассейн ходим, но ходим давно, один раз высыпало, когда в первый раз сходили, но толстовке лицо, тело чистое. Вот сейчас появились опять
Принятый ответ
Вам надо вычислить аллерген. Давайте по порядку тогда, убирайте пока липобейз. На бассейн тоже может быть, там проводят обработку в любом случае хим.средствами
Дарья Николаевна, спасибо. Отменю Липобейз. Поменяю на другое средство
Здравствуйте, Екатерина. за кожей ухаживаете правильно, рекомендую фенистил по 2 капли на прием.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, а не может это быть аллергия на Липобейз? Периодически высыпает
попробуйте отменить .