Консультация педиатра /

Почему у ребенка в кале слизь и коричневые крапинки — вопрос №2620042

Здравствуйте. Нужна помощь. Я заметила в кале сына (2 месяца ему) слизь и красные или коричневые крапинки. Сходили к педиатру, сказали у сына непереносимость лактозы, прописали каждое кормление давать лактозар, и один раз в день давать 6 капель бифистима. Прошла неделя лечения, кал становится только хуже, все чаще появляются крапинки и слизь, до лечения было редко. Помогите пожалуйста понять что делать.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здесь
Приложите фото
Клиент
Эльнура Назимовна, приложила

Педиатр
Здравствуйте
Кровь в Кале могла образовываться от натуживания ,может быть признаком АБКМ

Да по анализу есть признаки лактазной недостаточности
Но если нет этих симптомов
Жидкий пенистый стул ,который впитывается полностью в подгузник и раздражает попку малыша ,урчание в животе при кормление,то не рекомендую принимать фермент

Сейчас рекомендую соблюдать элиминационную диету в течение 4 недель
исключить (молоко,молочные продукты ,десерты сладости соусы в них тоже содержится молочные продукты ,говядина ,сое)
И смотреть на реакцию организма
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, на фото – прожилки крови
Ребенок на смеси?
Клиент
Надежда Александровна, на гв полностью
Педиатр, Детский кардиолог
Прожилки в стуле единичные могут быть в норме. Могут быть от натуживания. Могут быть проявлением аллергии на белок коровьего молока, тогда рекомендуется диета с исключением молочных продуктов , говядины на 2-4 недели для оценки состояния. Если есть улучшение, то назначается временная диета на несколько месяцев с ограничением бкм. И потом постепенный ввод.
Фермент тоже оставляем
Клиент
Надежда Александровна, лактозар оставляем? А бифистим тоже оставить? Мне нельзя даже безлактозное молоко? Parmalat например 0,05 процентный
Педиатр, Детский кардиолог
Оставляем оба препарата курс
можно рисовое, овсяное молоко