Вирус папиломы человека

Около 2 лет назад столкнулась с болями внизу живота, обратилась к врачу, сказали воспаление чего и как? Не объяснили, назначили лечения, прошла на повторный сказали все норм, через месяце 7 или 8 опят такая же проблема боли внизу живота опять пошла к врачу тоде самое воспаление, лечение, повторный осмотр все ок. И вот недавно анализы показади впч 51 и 56 типа Насколько это серьезно, какие последствия ожидать?

Нет
24 года

Здравствуйте. Онкоцитологию Вы сдавали? При наличии впч - это единственное, что необходимо.
97% женщин репродуктивного возраста сталкиваются с впч, около 5% заражений впч приводит к развитию дисплазии. Все остальные женщины избавляется от вируса бесследно. Он самоэлиминируется из организма в течение нескольких лет. Нужен ежегодный контроль онкоцитологии, по показаниям- проведение кольпоскопии.
Нет противовирусных средств от впч с доказанной эффективностью. Самым действенным на сегодня является- укрепление иммунитета: отказ от вредных привычек, спорт, сезонные овощи и фрукты, профилактический приём витамина д, режим сна и отдыха.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, колькоскопию не проводили, назначили лечение ( гроприносин, таржифорт и генферон)

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, и второй раз когда проверялась, в марте 22 года, брали анализы на впч и зппп, результаты были отрицательные, половой жизнью не живу. Сейчас в сентябре анализы пришли плохие, читала что 51 тип еще не так страшен, а вот 56 уже плохо

нет медикаментозного лечения впч с доказанной эффективностью. Гроприносин и генферон - фуфломицины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, в общем в обязательном порядке лучше всего сделать колькоскопию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Ольга, просто каждый раз после лечения, боли проходят и вдобавок при менструации выделений меньше и проходят безболезненно.

Принятый ответ

В обязательном порядке только онкоцитологию шейки матки. Кольпоскопия (осмотр шейки матки под микроскопом) проводится по показаниям, если есть внешние изменения на шейке матки и если есть вопросы по онкоцитологии.

Принятый ответ

Здравствуйте.

ВПЧ при хорошем иммунитете сам может элиминироваться из организма.

Нужен контроль ежегодно цитологии шейки матки и расширенной кольпоскопии.