Родинки или бородавки возле мошонки
2 месяца назад на мошонке появилось белое уплотнение похожее на родинку, со временем потемнело. На днях появилось еще одно уплотнение, побольше, на этот раз в промежности, под мошонкой. Оно бело цвета, достаточно твердое, напоминает родинку. Возможно появилось после бритья т.к рядом с ней есть похожие образования но поменьше, как пупырышки от волос. Это родинки или может впч? Кровь на впч сдаю регулярно, никогда не было. Можно ли с такими образованиями делать лазерную эпиляцию? Последние 3 фото - та что на мошонке, остальные - на промежности.
Доброго времени суток. Моё мнение, что это проявление ВПЧ - кондиломы.
Нужно очно обратиться к урологу или дерматологу для осмотра и удаления любым методом деструкции кроме жидкого азота. Также обязательно проведение противовирусный терапия, например Виферон свечи 3 млн ед на ночь 1 свеча 10 дней.
На счёт типирования, то материал можно отправить на исследование.
Любые методы эпиляция в этой зоне противопоказаны!
Владимир Александрович, это может перерасти в рак или не настолько плохо?
Принятый ответ
Да нет, не накручивайте себя. Может распространяться по площади если вовремя не удалить!
Здравствуйте, Антон
Это кондилома - вызвана ВПЧ
Лечение - только удаление
Удалить можно методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
При наличии нескольких партнеров половых сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С
Андрофлор скрин
Эпиляцию до заживления полного делать нельзя
Виктория Николаевна, это может перерасти в рак или не настолько плохо?
Принятый ответ
Это не рак
Это ВПч