Консультация уролога /

Родинки или бородавки возле мошонки — вопрос №2033748

2 месяца назад на мошонке появилось белое уплотнение похожее на родинку, со временем потемнело.
На днях появилось еще одно уплотнение, побольше, на этот раз в промежности, под мошонкой. Оно бело цвета, достаточно твердое, напоминает родинку. Возможно появилось после бритья т.к рядом с ней есть похожие образования но поменьше, как пупырышки от волос.
Это родинки или может впч?
Кровь на впч сдаю регулярно, никогда не было.
Можно ли с такими образованиями делать лазерную эпиляцию?

Последние 3 фото - та что на мошонке, остальные - на промежности.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Моё мнение, что это проявление ВПЧ - кондиломы.
Нужно очно обратиться к урологу или дерматологу для осмотра и удаления любым методом деструкции кроме жидкого азота. Также обязательно проведение противовирусный терапия, например Виферон свечи 3 млн ед на ночь 1 свеча 10 дней.
На счёт типирования, то материал можно отправить на исследование.
Любые методы эпиляция в этой зоне противопоказаны!
Клиент
Владимир Александрович, это может перерасти в рак или не настолько плохо?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да нет, не накручивайте себя. Может распространяться по площади если вовремя не удалить!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Антон
Это кондилома - вызвана ВПЧ
Лечение - только удаление
Удалить можно методом Сургитрон
После удаления левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
При наличии нескольких партнеров половых сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С
Андрофлор скрин
Эпиляцию до заживления полного делать нельзя
Клиент
Виктория Николаевна, это может перерасти в рак или не настолько плохо?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это не рак
Это ВПч