Консультация гинеколога /

Тряска в автобусе — вопрос №1080704

Нахожусь на 34 недели беременности, шейка 28,8, сегодня съездила на автобусе 130 км 2 часа в дороге, трясло так не хило, обратно сама на машине тоже трясло но уже не так, были тянущие боли внизу живота, и тонус переодически, вставила свечку папаверина вроде отпустило, могу ли я родить раньше срока из-за такой поездки? Может нужно сходить на узи посмотреть шейку? Очень переживаю, плюс у меня мазок не очень назначили свечи тержинан, при таком мазке нельзя чтобы ребёнок проходил по родовым путям? Мазок прикладываю

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Шейка у вас длинная и хорошая на вашем сроке, вы спокойно до срока донесете, из-за тряски немного в тонус прийдет, больше ничего страшного не будет, свечи папаверин при болях и магний в 6 по 2 таблетки 3 раза в день 2 недели принимайте. Физический и половой покой соблюдайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат, ребёнок стал активней шевелиться это нормально ?
Клиент
Галимат, и магний курс я уже пропила недавно? Нужно снова начать ?
Акушер, Гинеколог
Снова пропейте, лишним точно не будет. Малыш может активничать, а может быть спокойным, ничего страшного, это норма.
Клиент
Галимат, свечи тержинан могут вытекать с водой ?
Акушер, Гинеколог
могут свечи да вытекать как обильные, жидкие могут да.
Клиент
Галимат, кратковременные переодически тянущие боли внизу живота не сильные это норма на моем сроке 34 нед ?
Акушер, Гинеколог
Да, это вариант нормы, можете но ШПУ попить
Клиент
Галимат, и то что каменеет при болях в животе тоже норма, у меня шейка 28 а ношпа может ее размягчить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Из-за однократной поездки вы не родите, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Асиет, посмотрите пожалуйста мазок который я прикрепила, сильно ли он плохой ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ничего нет
Клиент
Асиет, по новой прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
У вас большое количество лейкоцитов
Клиент
Асиет, тержинан поможет ? И потом ацилакт
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, поможет
Клиент
Асиет, кратковременные переодически тянущие боли внизу живота не сильные это норма на моем сроке 34 нед ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это нормально
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
здравствуйте!

На данный момент что то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, переодически тонус
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Рекомендую попить МагнеВ6 форте по 1 тб 3 раза в день.
Половой и физический покой. Если боли будут учащаться или усиливаться, обратитесь на осмотр.
Клиент
Араксия, я ставлю свечи тержинан вместе со свечкой выходит много воды это же не могут быть воды ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поставьте тест прокладку для определения вод.
Клиент
Араксия, кратковременные переодически тянущие боли внизу живота не сильные это норма на моем сроке 34 нед ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Тонус у нас возник в ответ на раздражители. Вашу тряску. Это нормальное состояние матки её реакции на внешние раздражители. Свечка с папаверином очень хорошо помогла и это здорово. Ничего дополнительно делать не нужно. Выполняете все согласно плану
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, не могут начаться преждевременные роды из-за этого? И если родовой процес начнётся а у меня большое количество лейкоцитов в мазке это отразится на ребёнке ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не начнутся преждевременные роды. Это не может послужить причиной
Клиент
Екатерина, кратковременные переодически тянущие боли внизу живота не сильные это норма на моем сроке 34 нед ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно
Идет подготовка к родам
Клиент
Екатерина, и то что каменеет это тоже норма?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Это нормальное состояние
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Из-за тряски ничего не случится, не переживайте , до срока донесёте
Принятый ответ
Клиент
Аксана, это нормально на моем сроке 34 недели то что низ живота переодически тянет и каменеет вот вчера и сегодня на протяжении дня, это тренировочные ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет ,раньше вы не родите, не переживайте, шейка длинная ,для тонуса можно магне в6 по 2таб 2раза в день