Нахожусь на 34 недели беременности, шейка 28,8, сегодня съездила на автобусе 130 км 2 часа в дороге, трясло так не хило, обратно сама на машине тоже трясло но уже не так, были тянущие боли внизу живота, и тонус переодически, вставила свечку папаверина вроде отпустило, могу ли я родить раньше срока из-за такой поездки? Может нужно сходить на узи посмотреть шейку? Очень переживаю, плюс у меня мазок не очень назначили свечи тержинан, при таком мазке нельзя чтобы ребёнок проходил по родовым путям? Мазок прикладываю
Здравствуйте. Шейка у вас длинная и хорошая на вашем сроке, вы спокойно до срока донесете, из-за тряски немного в тонус прийдет, больше ничего страшного не будет, свечи папаверин при болях и магний в 6 по 2 таблетки 3 раза в день 2 недели принимайте. Физический и половой покой соблюдайте
Здравствуйте. Тонус у нас возник в ответ на раздражители. Вашу тряску. Это нормальное состояние матки её реакции на внешние раздражители. Свечка с папаверином очень хорошо помогла и это здорово. Ничего дополнительно делать не нужно. Выполняете все согласно плану
Екатерина, не могут начаться преждевременные роды из-за этого? И если родовой процес начнётся а у меня большое количество лейкоцитов в мазке это отразится на ребёнке ?
Аксана, это нормально на моем сроке 34 недели то что низ живота переодически тянет и каменеет вот вчера и сегодня на протяжении дня, это тренировочные ?