Консультация акушера /

Расшифровка анализов крови и мочи — вопрос №1080881

Добрый день! Идет 24 неделя беременности, сдала неделю назад анализы крови и мочи, результаты прикрепляю. Смущают показатели мочи и некоторые по крови. Расшифруйте пожалуйста и дайте рекомендации на что обратить внимание

Возраст: 32

Хронические болезни: Гастрит, тонзиллит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В моче были бактерии, теперь (видимо, без лечения) дали воспалительный процесс. Возможное лечение: Монурал на 1, 4 и 7 день лечения по 1 пакетику, Канефрон 2 т х 3 раза до родов.
В анализе крови все в норме. Что там может смутить: время кровотечения 0 мин 20 сек - нереально, видимо, проведено с ошибкой. Или вписано имея в виду 2.00 минуты. Тогда все сходится, показатели свёртываемости растут, как положено при беременности.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, добрый день! При бактериях «Канефрон» назначали, после него 2 раза сдавала мочу, показатели были в норме. Сейчас большое количество лейкоцитов найдено- 20-23 и еще 2-3 эритроцита. Также была молочница не так давно -лечила «Полижинаксом», сейчас мазок норма и находили стафилоккок в цервикальном канале в 1 триместре- лечилась «Амоксиклавом», повторно еще не брали посев.

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. В анализе крови ничего такого страшного нет, немного повышен холестерин, остальное характерно для беременности и является вариантом нормы.
В моче многовато лейкоцитов и есть эритроциты , сдайте мочу по нечипоренко (утром подмываетесь, закрывайте влагалище тампоном, писаете среднюю порцию в стерильную баночку), пока что можно пропить канефрон ещё раз.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо за информацию! подскажите еще по ОАК, мне показалось что креатинин понижен и соэ высокое
Гинеколог, Акушер
Соэ при беременности повышается, это нормально. А креатинин странный написали, может ошибка?! Уточните у медсестры, либо пусть впишет в каких единицах его измерили.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Все анализы хорошие, кроме мочи. В моче повышены лейкоциты и эритроциты.
Вам нужно дополнительно сдать посев мочи и анализ мочи по Нечипоренко.
После получения результатов анализов обратиться за консультацией к урологу.
Если будут отклонения по Нечипоренко, то сделать узи почек.
Принятый ответ
Клиент
Анна, напугали, а что это может быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это может быть бессимптомная бактериурия. В ней ничего страшного нет, просто ее нужно диагностировать и пролечить.
Для малыша она безопасна.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по моче вам нужно дообследоваться сдать бакпосев мочи на чувствительность к антибиотикам, и по чувствительности лечение, по крови отклонений нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Любовь!В общем анализе мочи повышены лейкоциты,поэтому рекомендую Вам сдать анализ мочи по Нечипоренко,бак.посев мочи и мазок на флору.Дальнейшая тактика по результатам дообследования.Общий и биохимический анализ крови в пределах нормы.