Консультация нейрохирурга /

Подлежу ли мобилизации, получил повестку — вопрос №1081083

обрый день!
Результаты МРТ
МР-картина дистрофических изменений шейного отдела позвоночника (остеохондроз); протрузии СЗ-3, С6/7 дисков. Артроз унко-вертебральных сочленений. Асимметрия диаметров V2 сегментов позвоночных артерий, D<S/ МР-картина дистрофических изменений грудного отдела позвоночника (остеохондроз); дорзальная экструзия Th8/9. Деформирующий спондилоз. МР-картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника (остеохондроз); выбухания L1/2,L3/4,L5/S1 дисков. Сагиттальный центральный стеноз позвоночного канала на уровне L3-L4. L5-S1 cегментов на уровне тел L2-L4. Признаки деформирующего спондилоза.

Возраст: 40

Хронические болезни: нет

Невролог
Здравствуйте Если присутствует болевой выраженный синдром и при осмотре положительный симптомы то дают отсрочку до 6 мес при продолжающих болях категория ограничено пригодный без оперативного вмешательства Обратиться к нейрохирургу для просмотра диска и решения вопроса об оперативном вмешательстве пои стенозе смотря размер канала какой необходимо просмотреть диск
Я бы предложила такую схему лечения при болевом синдроме :вам необходимо раствор лидамитол Одна ампула один мл внутримышечно 10 дней на 11 день лечения т Калмирекс 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
раствор Дексалгин (1 амп ) внутримышечно 4 дня на 5 день лечения Рикотиб 1 т 60 -1 р в день 14 дней ,
Раствор мильгамма Одна ампула внутримышечно через день 20 дней
На 21 день лечения Т мильгамма композитум 1 т -1 р в день 1 месяц
мазь долгит два раза в день семь дней втирать аппликатор Кузнецова или лепко 20 минут три раза в день лежать 10дней
Клиент
Нонна, Огромное спасибо

Клиент
Нонна, Невролог позвонил в призывную медкомиссию и сказал, что с этим заболеванием к хирургу. 14.10.22 опять в военкомат, дальше наверное отправят к хирургу.
Невролог
А хирург тут причём