Боли в подреберье
Здравствуйте. На протяжении года стали периодически появляться боли в правом подреберье чаще всего (иногда в левом). Также под лопаткой. Боль не острая, вполне терпима, скорее дискомфорт. При движениях не усиливается, но иногда бывает. Уши брюшной полости в порядке, печень вообще без отклонений, гепатиты отрицат (сдавала дважды с промежутком 3 мес). Имеется выраженный кифоз, и я подозреваю хондроз грудного отдела тк иногда печёт в груди и бывают боли. Может ли дискомфорт преимущественно в правом подреберье быть связан именно с остехондрозом, а не внутренней патологией какой либо?
Принятый ответ
Добрый вечер !
Причина в кифозе, сколько градусов ?
НПВС и миорелаксанты не вижу особого смысла принимать, лучше физическое воздействие : массажи, иглорефлексотерапия, мануальная терапия
Хорошо бы заняться плаванием - это способствует разгрузке позвоночного столба и укреплению мышечного корсета
Владимир, градусов не знаю, но плечи прямо очень сильно опущены вниз, уже заметили все мои знакомые, что горблюсь я очень сильно. Невролог просто сказала кифоз. Когда выпрямляюсь больно уже
тогда прямой путь к мануальщику, нужно укреплять спину
Принятый ответ
Здравствуйте. Да при нарушении осанки с усилением кифоз возможны такие боли, как вы описываете. Поэтому лечебная физкультура, мануальная терапия, массаж
Принятый ответ
Здравствуйте. Может быть связь со спиной. Начните ЛФК, массаж лечебный, мануальнвя терапия, йога.
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно может. Рекомендована: мануальная терапия, ЛФК, массаж, плавание.
Принятый ответ
Здравствуйте!Приложите рентген пожалуйста?