Инъекции НПВС после отравления и острого панкреатита
Здравствуйте! Неделю уже мучаюсь с остеохондрозом грудного отдела, пошла к врачу, мне выписали Артрозан и Мидокалм в инъекциях, а так же Комбилипен в таблетках. Не успела начать лечиться, как сильно отравилась, и весь следующий день после приема меня полоскало отовсюду. Через день случился приступ острого панкреатита, вызвала скорую и уехала в больницу. Там, в виду слабости и болей, не уточнила, можно ли продолжить лечение НПВС ,которое назначили для спины. Приступ панкреатита мне сняли, поставили но-шпу и кетанов, больше болей не было, но спина, естественно, так и болит. Вопрос: могу ли я после кишечного отравления и приступа острого панкреатита все таки ставить препараты, назначенные мне терапевтом для спины?
Здравствуйте! Панкреатит был чем то подтвержден? Проводилось ли обследование? УЗИ ОБП и биохимия крови? Сейчас что то беспокоит со стороны органов ЖКТ?
Анна, диагноз острый панкреатит был поставлен в приемном отделении хирургии,куда меня привезли на скорой. На следующий день сделала УЗИ платно,по результатам которого патологий не выявлено. Сейчас со стороны ЖКТ ничего не беспокоит,придерживаюсь диеты (без жареного,соленого,газированного,сладкого и т.п)
Принятый ответ
Тогда терапию по поводу остеохондроза можно продолжать, обязательно под прикрытием ИПП (нексиум ,разо, нольпаза, омез)20 мг 2 раза в сутки весь курс приёма НПВС с целью защиты слизистой оболочки желудка от эрозивно -язвенных повреждений.
Анна, спасибо большое. А подскажите пожалуйста, прием дюспаталина целесообразен в данном случае? Порекомендовали знакомые, хотела бы узнать мнение врача.
Дюспаталин это спазмолитик, используется только при болевом синдроме. Если боли нет ,то в его применение нет необходимости.