Прыщик около родинки

Здравствуйте. Я уже задавала вопрос с этим невусом. Несколько дней назад увидела, что рядом с родинкой появилась точка, а из нее растут два тонких прозрачных волоска, как будто немного воспалилось место волосяного фолликула. Первые две фото - это до появления этого прыщика. Далее идут фото сейчас, я натрогала уже это место, и мне стало казаться что эта точка и родинка как будто стали сливаться, хотя когда краснота чуть спадает, такого не наблюдается. На фото «до», если присмотреться, тоже видно эту точку, но там она почти прозрачная. Не знаю как правильно описать, как будто глубокая пора и из нее волоски. Скажите, это не имеет отношение к невусу ?

27 лет

Здравствуйте, Юлия. Пока только одно фото загрузилось.

Екатерина Александровна, почему то не могу загрузит фото, до
Только подгрузил два фото сейчас

Екатерина Александровна, приложила

Юлия, возможно они много весят поэтому не прикрепляются..

Принятый ответ

Юлия, всё, увилела. Это Фолликулит - восполение волосяного фолликула. К родине никакого отношения не имеет. Страшного ничего нет. Используйте м. Левомиколь, или Банеоцин, или Фуцидин крем 2р/д 10-14 дней. И ничего страшного, если мазь попадёт на родинку - это не опасно.

Екатерина Александровна,

Здравствуйте, Юлия.
Скорее это воспалительный элемент, фолликулит воспаление волосяных фолликул.
Наружно рр водный хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в 5дней.
Пройдет постепенно. Не давить. Мочалкой не растирать.
Ничего страшного нет.

Здравствуйте, Юлия.
Прикреплено только одно фото.

Марина, получилось только 2 фото подгрузить, что сейчас
Остальное фото до, почему то не могу приложить

Марина, приложила

Вероятно, что это фолликулит, воспалительный элемент.
Отношение к невусу никакое не имеет.
Пройдет само со временем. Оставьте под наблюдение.

Юлия, здравствуйте
Имеет место воспаление волосяного фолликула - фолликулит
К родинке это не относится, параллельный процесс
- фукорцин 2 раза в день 3-5 дней
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б одежда, свободная
- бельё стирать при высоких температурах, с 2 полосканием и утюжить с 2 сторон

Здравствуйте
Ничего патологического и к невусу отношения не имеет
Отмечается фолликулит.
Помажьте его крем фуцидин 2 р в день до разрешения

Здравствуйте.

Это фолликулит.

Не мочить водой.

Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день 5 дней.

Здравствуйте, похоже на фолликулит . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем