Угроза выкидыша

Здравствуйте! На 5 неделе беременности началось кровотечение. На УЗИ сказали, что есть плодное яйцо, МВД 3.8 мм. В плодном яйце визуализируется желточный мешочек диаметром 0,8мм. Эмбион не лоцируется. Сдала кровь на Хгч, результат 471мме. Через 2 дня повторная сдача. Меня смущает, что уровень Хгч низкий. Значит он стал резко падать, иначе как на узи увидели бы плодное яйцо? Пью транексам и дюфастон 2 дня, кровь пока не остановилась. Скажите, есть ли шансы сохранить беременность?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! а второй хгч еще не пришел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, нет, завтра будет повторный анализ

по одному хгч можно сказать, что вы беременны, нужно в динамике второй хгч через 48 часов посмотреть . Вы не смотрите норму хгч по таблице по неделям это не достоверно, главное прирост должен удваиваться. Беременность сохранить конечно же можно, принимайте дюфастон по 1 таблетке 3 раза в день, транексам 500 мг 3 раза в день, магний в 6 по 1 таблетке 3 раза в день, свечи папаверин ректально 3 раза в день. ФИзический и половой покой соблюдаем и контроль узи через неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, спасибо большое! И ещё подскажите, пожалуйста, если на узи видно плодное яйцо, то хгч минимум 1000 мме. Значит он у меня резко упал до 471?

не факт , у кого то и раньше видно , тут не обязательно хгч должен быть 1000 , достовернее это УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, спасибо большое! И ещё один вопрос, как скоро должно остановиться кровотечение?

через 2 дня уже менее обильные будут и постепенно должны прекратиться .Легкой беременности вам!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галимат, огромное спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Конечно шанс у вас есть!
Давайте дождёмся второго результата ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, подскажите, а правда ли, что плодное яйцо видно только при хгч 1000мме?значит у меня уровень Хгч резко упал после узи до 471 мме?

Да, правда.
Возможно ошибка лаборатории. Давайте дождёмся повторных результатов ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день.
Хгч примерно соответствует ультразвуковой картине - 4,5 недели. И все шансы есть.
Если вы уже контролируете течение беременности при помощи узи, сдавать хгч уже необязательно.
Пройдите УЗИ через недели полторы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь, а не опасно ли ждать полторы недели, ведь у меня угроза выкидыша?

Ждать - узи ждать? ультразвуковая картина не по часам меняется. Через полторы недели есть шанс увидеть живой эмбрион.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Игорь, спасибо!

Принятый ответ

Юлия, здравмтвуйте. Конечно есть все шансы, не переживайте. Нужно видеть 2 результат. Пока половой и физический покой, принимайте дюфастон по 10 мг 3 раза в день и транексам по 500 мг 3 раза в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, я второй день пью транексам, но кровотечение не останавливается. Подскажите, из-за чего это может быть?

Либо есть небольшая отслойка, которую не видно по УЗИ. Может просто так проявляться адаптация организма к беременности. Транексам сразу не действует, продолжайте прием.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо большое!

Будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте. Хгч оценивать нужно в динамике, один раз говорит,лишь о беременности и всё. Повторите через 48ч от первого и далее до результата 2000

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет, хорошо, спасибо. Ещё подскажите, пожалуйста, сегодня ровно два дня как идут кровотечения и я пью два дня транексам. Но ничего не меняется в лучшую сторону. Стоит ли ждать улучшений и когда?

Транексам в какой дозировке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет, 500 мг 3 раза в сутки

Можно увеличить до 1000мг 3р.день

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Асиет, спасибо большое!

Здравствуйте, конечно хгч дождаться, но лучше контролировать уже по узи