Консультация терапевта /

Температура в пределах 38 после инфаркта и стентирования — вопрос №1081416

Здравствуйте. Ситуация такая :у отца был инфаркт в начале августа,в этот день отвезли на скорой, на следующий день поставили стент. В конце августа его выписали, буквально через некоторое время началась температура. Ходили в больницу, тест отрицательный, прописали антибиотики. Пока пил антибиотики температуру не было, после этого спустя некоторое время снова начала подниматься, та же ситуация с антибиотики. Сейчас уже в третий раз температура. Других жалоб нет. Скажите пожалуйста, с чего начать диагностику? Какие анализы сдавать? Что вообще происходит? Заранее огромное спасибо

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Необходимо начать с очного осмотра терапевта. Послушать лёгкие и сердце.
Общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ; общий анализ мочи.
Узи сердца, так как было оперативное вмешательство.
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, лёгкие в норме, делали флюрографию. Если сегодня температура, а завтра идти на анализ крови, может ли показать что-то лишнее при температуре?
Терапевт
Как раз при температуре и нужно сдавать. Исходя из изменений в крови и будет понятно куда двигаться
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Необходимо сдать ОАК, СРБ, ОАМ для уточнения выраженности воспалительного процесса
Терапевт осматривала папу? Легкие слушала? РГ назначали?
Кроме температуры какие- либо жалобы есть ещё?
Принятый ответ
Клиент
Диана, здравствуйте, лёгкие слушала, назначала антибиотики и что то типа откашлевающего
Кардиолог, Терапевт
Кашель есть? С мокротой? Какого цвета мокрота?
Антибиотики назначать просто на температуру нельзя. Нужно сдать ОАК, чтобы посмотреть, присоединилась ли бактериальная инфекция. Какое идёт воспаление в организме
Клиент
Диана, кашель есть, но это скорее не от болезни, он раньше автомобили красил, это хранически. Скажите а ОАК при температуре можно сдавать? Не будет ложного анализа?
Кардиолог, Терапевт
Можно, что значит ложный?
Температура это ответная реакция организма на воспалительный процесс. Как раз если сдать кровь в данный момент, можно проследить характер и выраженность процесс
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вероятно имеет место присоединение бактериальной инфекции, раз был эффект при лечении антибиотиками.
Диагностический поиск рекомендую начать с осмотра врача терапевта, для понимания общей картины сдать анализы, ОАК, ОАМ, биохимию, срб, прокальцитонин, пройти флюорографию.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! А температура какого уровня? Конечно надо сходить на осмотр к терапевту, чтобы провела аускультацию, и пройти обследование - общий анализ крови с лейкоформулой, биохимия крови, СРБ, общий анализ мочи, Рентгенография легких.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, днем 37 с небольшим, вечером поднимается выше 38
Терапевт, Нефролог
Вечерний высокий подъем похож на наличие воспалительного синдрома в организме, по недиагностированной причине. Обязательно сходить к врачу.
Клиент
Лариса, в биохимии только срб или ещё какое то значение?
Терапевт, Нефролог
Биохимия - АСТ, АЛТ, ГГТ, КФК, билирубин, общий белок, креатинин, мочевина, глюкоза, СРБ.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нужен осмотр доктора, сдать общий анализ крови, мочи, биохимию крови, СРБ, пройти ЭХО-КГ и КТ лёгких