У хомяка восполился глаз
Хомяку почти 3 года, 3-4 дня назад восполился глаз и появилась шишка над глазом. Стали промывать сульфацилом. Отёк стал меньше, но сегодня отёк опустился на глаз и теперь глаза не видно. Что можно сделать? В клинике записи к ратологу ближайшей нет
Здравствуйте. В домашних условиях Вы можете применять глазные капли с антибиотиком (например нормакс по 1 капле 4р/день 7-10 дней), но лучше показать зверька специалисту очно, т.к. не исключено сопутствующее заболевание.
Екатерина, я сейчас глянула там как гной выходит, только не понятно т.к там корочка подсохла. Я боюсь её отодрать. А можно фурациллином размочить?
Можно фурацилином, 1 таблетка на стакан воды. Гной постарайтесь удалить полностью, после закапайте капли.
Екатерина, спасибо. Это капли только в ветаптеке можно купить или и в обычной?
Нормакс продается в обычных аптеках.
Екатерина, спасибо большое ?
Принятый ответ
Мария, не болейте!