У хомяка восполился глаз

Хомяку почти 3 года, 3-4 дня назад восполился глаз и появилась шишка над глазом. Стали промывать сульфацилом. Отёк стал меньше, но сегодня отёк опустился на глаз и теперь глаза не видно. Что можно сделать? В клинике записи к ратологу ближайшей нет

раньше не болел
3 года

Здравствуйте. В домашних условиях Вы можете применять глазные капли с антибиотиком (например нормакс по 1 капле 4р/день 7-10 дней), но лучше показать зверька специалисту очно, т.к. не исключено сопутствующее заболевание.

Екатерина, я сейчас глянула там как гной выходит, только не понятно т.к там корочка подсохла. Я боюсь её отодрать. А можно фурациллином размочить?

Можно фурацилином, 1 таблетка на стакан воды. Гной постарайтесь удалить полностью, после закапайте капли.

Екатерина, спасибо. Это капли только в ветаптеке можно купить или и в обычной?

Нормакс продается в обычных аптеках.

Екатерина, спасибо большое ?

Принятый ответ

Мария, не болейте!