Красная точка на веке

Добрый день, где-то около месяца назад, точно не помню, заметила у себя вот такую красную точку на глазу. Не чешется, никак не беспокоит, в размерах не меняется, вот что тогда она была, как на фото, что сейчас. Что это может быть?

Нет
20 лет

Александра, здравствуйте! Скорее всего, это гемангиома - доброкачественная сосудистая опухоль. Не несёт никаких рисков.

Принятый ответ

Здравствуйте.Это ангиома.Опасности не представляет.Вполне возможно использовать апликацию с тимололом 0.5%.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра
Маленькие красные точки - это доброкачественные образования сосудистого происхождения
Они возникают независимо от нашего сознания и сами проходят
Контроль биохимии надо держать всегда под контролем

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.

Это сосудистое образование, вероятно гемангиома.
Образование доброкачественное.
Никакой опасности не представляет.
Местная терапия будет неэффективна, можно только удалить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.
По фото гемангиома-доброкачественное сосудистое образование кожи.
В злокачественное никогда не переходит.
Возникновение запрограммировано генетически.
Могут появляться в течение жизни на любом участке тела.
Часто регрессируют самостоятельно.
Рекомендую очный плановый осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии и решение вопроса о дальнейшей тактике ведения.
Медицинских показаний для удаления нет, но есть эстетические-если Вам не нравятся, то можно удалить лазером.
Не тереть губкой, не травмировать, сушить кожу промакивающими движениями, защищать от солнца в активный сезон кремом с спф 50.
Не переживайте, всё в порядке.
Причин для беспокойства нет)
Удачи!

Принятый ответ

Александра,здравствуйте
На фото гемангиома,сосудистое образование,
Рекомендую :
-если беспокоит эстетически-можно удалить
-не травмировать,не растирать это место
-в часы активного солнца использовать солнцезащитный крем с spf 50+

Здравствуйте, это гемангиома-доброкачественное сосудистое образование. Ничего страшного нет . В целях эстетки можно удалить