Жжение в уретре после полового акта
Добрый день. Проблеме уже год. После полового акта спустя сутки жжение в уретре и если сперма остаться в районе уретры и головки покраснение и жжение и красные точки как язвочки (я так понимаю, что уретра выглядит внутри также). Длится мучение дней 5-7, даже бывает затруднение при мочеиспускании, потом проходит. По началу сдавал анализы: соскоб с уретры на посев и пцр, потом сперму на посев и пцр, потом сок простаты (на что уже не помню), мочу на посев, такие как кровь на креатинин, мочевую кислоту, биохимию, ТТГ и т.д. просто не буду рассказывать. Пил антибиотики последний раз чуть не траванулся: 20дней амоксиклав по 875, потом следом тетрациклин 10 дней пока не покраснел весь от аллергии. И самое главное при приеме антибиотиков если половой акт то симптомы повторяются. Теперь просто терплю мучаюсь и проходит. Врач предположил, что надо сдать сперму на pH...
Принятый ответ
Доброго времени суток. Приложите результаты анализов. Со стороны ЖКТ проблем нет? Гинеколог и уролог осматривал вас?
Владимир, уролог уже лечит меня год, анализы все в норме и их я сдавал множество, инфекции не было выявлено от слово никакой. сбросить не могу в карте подшиты к сожалению не сфотографировал, но врачу доверяю, что они хорошие. Он уже голову ломает со мной пол года и выявили закономерность которая описана мной выше в вопросе. Предположил, что у меня pH спермы приводит к жжению в уретре. Собираюсь очередной раз её сдавать.
Владимир, с ЖКТ проблем не имею, но хожу часто два раза в день.
Возможно поможет в диагностике уретроскопия.
Принятый ответ
Здравствуйте. Симптоматика может быть связана с бактериозом влагалища у партнёрши. В этом случае ей необходимо сдать мазки на микрофлору, фемофлор у гинеколога. Вам необходимо сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения активного воспалительного процесса в простате. Учитывая возраст, необходимо проверить уровень ПСА в крови, также ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сейчас есть изменения на головке? Пока можно начать свечи аденопросин по 1 свече на ночь в течение 14 дней. Алфупрост по 1 таблетке один раз в день в течение одного месяца.
Галина, занимаюсь с презервативом, указанные анализы сдавал и обследования сделал. ничего не выявил. врач в смятении отправил на исследование pH спермы. Покраснение головки имеется, но меньше в зоне уретры. Был небольшой белый налет.
Учитывая давность жалоб, необходимо сделать уретроскопию. Сейчас нужно поменять марку презервативов, так как вероятна аллергическая реакция на это. Также рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Добрый вечер.А с чего все началось,есть ли фактор,после которого по вашему мнению началась эта проблема?
Луиза, началось с трудностями мочеиспускания. Обратился к врачу. Врач инфекции не нашел, но прописал несколько раз антибиотики, омник, мочиться стал легче, но полностью не помогли. Выявили с врачем закономерность с половым актом. Сейчас после воздержание некоторое время акт состоялся и все симптомы повторяются. Врач теперь думает, что это pH спермы раздражает уретру. Пойду сдам, но боюсь не поможет. Сексом всегда занимаюсь с презервативом. Единственное бывает иногда белый налет на головке.
Вы уретроскопию выполняли?
Принятый ответ
Добрый день.
Жалобы, которые вы предъявляете, характерны для ряда заболеваний.
Необходима диагностика наиболее типичных заболеваний, проявляющихся подобным образом, а именно:
- Инфекции, передающиеся преимущественно половым путем (в острой, подострой и хронических формах)
- Хронический простатит в стадии обострения
Диагностика первого состояния подразумевает забор мазков на ИППП: микроскопия мазка на предметном стекле и ПЦР исследование (как минимум 5 возбудителей - хламидия, гонококки, уреаплазма, микоплазма, трихомонада; либо в расширенном варианте)
Диагностика простатита подразумевает микроскопию и посев секрета простаты, посев инициальной порции мочи, УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи, УЗИ простаты (трансабдоминальное, но лучше ТРУЗИ)
Хорошим диагностическим критерием является 4-ех стаканная проба:
1. «1-я порция мочи» — УРЕТРАЛЬНАЯ ПОРЦИЯ — собрать 10–15 мл первой выпущенной мочи (ОАМ);
2. «2-я порция мочи» — МОЧЕПУЗЫРНАЯ ПОРЦИЯ — выпустить 150–200 мл мочи в унитаз и собрать 10–15 мл во второй контейнер; (ОАМ)
3. Секрет простаты - на микроскопию и посев
4. «3-я порция мочи» — ПОСТМАССАЖНАЯ ПОРЦИЯ — собрать первые 10–15 мл после массажа простаты (уходит на посев).
Естественно, сдача анализов мочи проводится после обработки наружных половых органов.
Таким образом, можно диагностировать простатит и уретрит, либо, при удовлетворительных результатах диагностики, синдром хронической тазовой боли.
После установления диагноза можно будет подобрать адекватную лечебную тактику.
Удачи и здоровья!
Ираклий, все что вы перечислили уже врач делал, кое что уже два раза, все в норме и врач не может понять что происходит со мной, а я уже измучился.
Принятый ответ
Добрый день!
Вам нужно обследовать половую партнёршу, если половые акты без использования презерватива - возможно, что Вы реагируете на контакт с ее воспалительным процессом.
Алексей, занимаюсь только с презирвативом.
Вас понял.
В таком случае, возможно, что это реакция Вашего организма на сам презерватив!
Понаблюдайте, есть ли подобные неприятные ощущения при мастурбации или половом акте без презерватива.
Алексей, проверял тоже самое
Здравствуйте. С чем связываете начало заболевания?
Дмитрий, началось с трудностями мочеиспускания. Обратился к врачу. Врач инфекции не нашел, но прописал несколько раз антибиотики, омник, мочиться стал легче, но полностью не помогли. Выявили с врачем закономерность с половым актом. Сейчас после воздержание некоторое время акт состоялся и все симптомы повторяются. Врач теперь думает, что это pH спермы раздражает уретру. Пойду сдам, но боюсь не поможет. Сексом всегда занимаюсь с презервативом. Единственное бывает иногда белый налет на головке.
Проверьте сосуды малого таза. (МРТ, КТ с контрастом)