Боль при мочеиспускании, боль внизу живота , острое состояние. Был секс вчера, сегодня трансвагинальное узи, шугаринг. Похоже на острый цистит
Боль внизу живота, частое мочеиспускание, жжение уретры сегодня ночью . Был секс вчера , сегодня трансвагинальное узи сделали на полный мочевой пузырь, все по гинекологии в норме, был шугаринг сегодня . Симптомы похожи на острый цистит, такой был полгода назад. Опять 25🥲
Принятый ответ
Добрый вечер, конечно выставить диагноз только по жалобам и анамнезу заболевания без анализа мочи непросто. Но видимо все же цистит. Желателен общий анализ мочи и посев мочи на флору. Из препаратов можно порекомендовать нифурател (Макмирор) по 200 мгх3 раза в день х 7 дней, уронекст 1 Саше в день тоже 7 дней. Ну а растительный уросептик типа Канефрона будет не лишним.
Здравствуйте! Я собрала мочу и положила в холодильник вчера ночью. Можно ее сдать на анализы? Терпеть до утра сил не было🥲Выпила уронекст , канефрон и монурал. После монурала стало намного легче. Сейчас пришло в норму)
Макмирорр это тоже первая помощь при цистите? Убирает симптомы быстро?
Добрый день, мочу на анализ вы можете сдать. А по "неотложке" вы уже приняли Монурал, теперь для закрепления эффекта принимайте нифурател (Макмирор). А убрать именно симптомы вам поможет только УРИНАЛГИН.
Спасибо
Всего хорошего🙌 Поправляемся🙌
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по вашему анамнезу можно предположить цистит, но требуется пройти дообследования, ОАК, ОАМ, посев мочи на флору и чувствительность. На данный момент рекомендовано монурал 3 г перед сном на опорожненный мочевой пузырь. Канефрон Н 2 т 3 р/д до месяца. Экоцистин 1 саше в день до 20 дней.
Выздоравливайте, если остались вопросы, задавайте!
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Исходя из жалоб и описания можно предполодить,что имеет место быть инфекция мочевыводящих путей-цистит.
Если есть возможность и состояние терпит до утра, рекомендуется сдать ОАМ,ОАК
При подтвержденном воспалительном процессе ,обычно рекомендуется(при остутствии противопоказаний и аллергии):
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7 дней.
Исключить острую пищу,копченности,газированные напитки,алкоголь.
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей. Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи, препараты - при подтверждении воспаления (например, нитрофурантоин , феназопиридин при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.
Здравствуйте)
Собрала вчера ночью мочу. Ее можно сдать? Терпеть до утра не смогла.Выпила канефрон, уронекст и монурал. После монурала отпустило, стало намного легче. В предыдущий раз он тоже мне очень помог. Пью уронекст и канефрон. Половой покой сколько времени?
Мочу собрали уже после приема монурала? Покой обычно 1-2 недели.
До
Тогда есть смысл сдать.
Что пить? Обязательно продолжать антибактериальные средства? Или уронекста и канефрона достаточно
Если симптомы исчезнут, то антибиотик не потребуется.
Симптомы изчезли. А уронекст и канефрон как лучше пить?
Они не являются оптимальными, учитывая, что симптомы исчезли, можно обойтись и достаточным питьевым режимом.
Спасибо, а купаться в озере можно через какое время?
Принятый ответ
Доброго времени суток.
В подобных ситуациях обычно рекомендуется сдать общий анализ мочи. УЗИ не основной метод диагностики.
Если воспаление подтверждается, то обычно в лечении острого цистита используются уросептики нитрофуранового ряда, например Макмирор. Растительные уросептики, например Канефрон Н.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и полный половой покой.
Обильное питьё с отваром мочегонных трав и ромашки.
Сухое тепло на низ живота.
Здравствуйте, я выпила монурал , симптомы ушли. Макмирор нужно принимать?
Принимаю канефрон также и уронекст для профилактики
Если анализ мочи не воспалительный, то можно без Макмирор
Анализ мочи после принятия монурала или до?
Сейчас, т.е после приема
Спасибо огромное)
Скорейшего выздоровления.