Помогите с лечением!
Добрый вечер! В субботу у бабушки, 82 года вскочило красное пятно. Фото прилагаю, потом вскочило такое же ещё в одном месте. Сказали, что это опаясывающий Герпес и выписали лечение ацикловир или валтрекс. Выпила 2 таблетки ацикловир, стало плохо. У неё проблемы с желудочно-кишечным трактом. Потом выпила таблетку валтрекс, так как решили, что от ацикловир плохо. К вечеру вырвало и как отекли ноги. Вопрос: верно ли поставили диагноз? Какое лечение возможно чтобы не затрагивать кишечник? Спасибо за ответы заранее
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина.
Действительно это опоясывающий герпес.
Если у вас противовирусные дают такую реакцию, то без таблеток.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 5 дней, мазь ацикловир 5 р в день 5 дней, далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Желательно при болях Нимесил 1р в день 5 дней.
Перед приемом Нимесила таб омез 20мг на 2 нед.
Не мочить совсем.
Далее мильгамму 2,0 вм 5 р через день.
Татьяна, добрый вечер! А то сказали без таблеток никак, но тут вопрос уже в непереносимости этих таблеток
Что сделать, если посмотреть на осложнения, то лучше не надо.
Татьяна, да если бы приняла и не было бы побочек, то вопросов бы не было
Я вижу, что вы ответственно подходите, но угроза состоянию организма больше на таблетках, то лучше не принимать.
Татьяна, просто пишут, что потом может развиться невралгия, если их не пить
Может быть и даже на фоне лечения, главное здоровое питание,больше овощей, зелени, ьелка для повышения иммунитета
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да,по фото опоясывающий герпес. И лечение Вам выписали правильно. Если есть непереносимость Ацикловира, используйте только наружную терапию. Фукорцин раствор 2 раза в день 5-7 дней до образования корочек. Пока не мочить. После образования корочек крем Неотанин 2-3 раза в день до заживления
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Это есть опоясывающий герпес и с диагнозом всё верно
Лечение в вашем случае будет ограничено наружной терапией:
- фукорцин 2 раза в день 7-10 дней
Подсохнет
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 5-7 дней
- с 8 дня ацикловировая мазь или панавир гель 2 раза в день 5-7 дней
- при болях найз 1 т под язык
Важно:
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, молочные продукты, белый хлеб
- пить воду обычную
Принятый ответ
Здравствуйте.Вполне возможно провести лечение наружными средствами.Начните с обработки настойкой календулы 4-5 раз в день,.После подчыхания элементов начните обработку мазью ацикловир.
Сергей, добрый вечер! Спасибо! А то сказали без таблеток никак, но если такая реакция на эти таблетки
В столь преклонном возрасте подобная реакция на препарат вполне возможна. Рассмотрите прием эхинацеи+прополис-прекрасный иммуномодулятор.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это опоясывающий лишай
От переохлаждений, снижения иммунитета
Если непереносимость препаратов,то лечение без них
Не мочите 5 дней
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Крем неотанин 2р в день до выздоровления
Здравствуйте, да это опоясывающий лишай. Показан приём противовирусных препаратов , чтобы избежать постгерпетической невралгии . Валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7 дней , наружно тушировать очаги раствором Фукорцина или зелёнки
Елена, добрый день! От таблеток плохо, выпила 2 таблетки ацикловир, тошнило, потом таблетку валтрекс, вечером вырвало и отекли ноги.
Елена, и заразно ли это?
Кто не болел ветрянкой могут заболеть .
Здравствуйте Ирина.
По фото похоже на Опоясывающий герпес и лечение назначено верное.
Если у бабушки такая реакция на лекарства, ей требуется стационарное лечение.
Без терапии противовирусными средствами может развиться постгерпетическая невралгия с сильными и длительными болями.
Я бы не стал рисковать, ограничиваясь только наружным лечением.
Михаил, возможно ли лечение на дому, если вызывать мед персонал на дом?
Михаил, в силу возраста и боязни короны в настоящее время я думаю она не поедет в стационар
Нужно круглосуточное наблюдение. Нужно обследование. Нужна коррекция состояния.
Ага, то есть в стационаре страшно, а умереть дома не страшно?
Михаил, подскажите это на нервной почве все? Я конечно постараюсь поговорить и объяснить все. Такая реакция может быть на таблетки?
Здраствуйте.
Опоясывающий герпес.
Валацикловир по 1 гр. 3 раза в день внутрь 5 дней.
Утром и вечером наружно Фукорцин 5 дней.
Днем наружно крем Ацикловир 4 раза в день наружно 5 дней.
Не мочить водой.
Здравствуйте! Это опоясывающий лишай. Если лечение даёт такую реакцию, то только наружно.
Фукорцин ежедневно пока не подсохнут пузырьки, спрей неотанин 2-3 раза в день и девирис мазь 2-3 раза в день до разрешения высыпаний.
При болях можно найз или нимесил, если позволяет состояние желудка