Ребёнок плохо ест

Добрый вечер! Ребёнку 7 недель. Пришлось отказаться от грудного вскармливания, 3 дня назад, кормим смесью. В инструкции указано кормить 7 раз в день по 120 мл, но малышка от силы съедает 40-60 мл. Пробовала делать интервал 3 часа и картина такая же. Считала, сколько мл съедает в день - вчера 400, сегодня 380. Просто крик души! К врачу идем завтра

31 год

Здравствуйте, Виктория!
Переход на смесь был постепенный? Как ведёт себя ребенок? Не стала более капризной?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Зульфия Илдусовна, к сожалению не постепенный, а сразу пришлось мужу давать смесь, так как я осталась в больнице. Да, стала более капризной. Даёшь бутылочку, возьмет, потом бросает и кое как удается покормить.

Виктория, скорее всего отказ связан с тем, что переход был резким, ребенку нужно время чтобы адаптироваться.
По возможности сцеживайте грудное молоко, чтобы сохранить лактацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Зульфия Илдусовна, да, стараюсь сцеживать. Мне антибиотики подобрали, что бы могла кормить, Но даю Грудь и не берет ни в какую уже

Принятый ответ

Если ребенок был на ИВ только три дня, восстановить ГВ будет проще.
Продолжайте прикладывать к груди по требованию. Сначала всегда предлагать грудь, только после - бутылочку со смесью.
Есть ещё вариант докормливать сцеженным молоком из бутылочки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Зульфия Илдусовна, спасибо большое!

Здравствуйте! Скорее всего прошло еще мало времени - ребенок не успел перестроиться с женского молока на смесь. Попробуйте кормить сцеженным молоком. Если нет такой возможности, то пробуйте поменять соску или бутылочку - может они не подходят. Есть ли беспокойство ребенка, колики, нарушения стула, срыгивания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, да, и сцеженным тоже кормили, было пару бутылочек и сейчас кушает плохо, Грудь не берет, молочко сцеживаю. Не срыгивает, колики есть и был запор на второй день от смеси

Какую смесь даете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, Нутрилон комфорт

Принятый ответ

Смесь линейки комфорт - это оптимальный выбор. Наберитесь терпения, попробуйте поменять положение при кормлении, соски, насильно не кормите (сколько съест за кормление, столько и съест, а следующее начинайте не ранее, чем через 3 часа).

Принятый ответ

Здравствуйте!
В этом ничего страшного нет, просто не совсем тактичный переход на ГВ, поэтому у ребенка вызвало стресс.
Сейчас в целом можно пробовать поменять крышечку на бутылочек, и станет нормально.

ПО остальному никаких жалоб нет? (стул, колики?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Артур, спасибо!
Колики есть и запоры на фоне смеси…