Консультация дерматолога /

Сыпь 2 месяца — вопрос №1661699

Здравствуйте! Мучаюсь уже третий месяц! 5 дерматологов помещено очно!Сыпь выпуклая, красная, очень зудит! Начинает сочить и покрывается коркой - проходит.. через пару дней появляется новая (1-3 шт) и так по кругу!
Я на грудном вскармливании!
Назначали фуцидин фукорцин левомеколь спирт зиртек, все делала и до сих пор делаю! Но боюсь так долго нельзя!
Никто не назначает анализы! Только посев на грибок! Подскажите на что кровь сдать, чтобы определить вообще что это за гадость и чем её лечить ! Может быть нужно внутрь уже принимать антибиотик! Просто мучение какое то!
В последнее время такая сыпь появилась на щиколотках но за пару дней сама прошла! Остались пятна шелушащиеся!
На коленках тоже такое было, зуд ужасный!
Не могутпонять почему ничего не помогает и ничего не проходит!
Может это аллергия на что то ? На шоколад ?…
Я могу съесть 2-3 плитки в неделю… уже не знаю даже что делать (((

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Представьте снимки пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Выполните клинический анализ крови, уровень гликированого гемоглобина. Педставьте снимки. Соблюдение гипогликемической диеты, исключить облигатные аллергены. Прием фенистила, наружно- мазь комфодерм два раза в день в течение 3-4 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кристина
У вас до родов такое было?
Сейчас живете в нервной обстановке?
Зуд? В какое время суток?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! Никогда такого не было! Ребенку 1 год уже и вот появилось.. недосып, нервной обстановки нет, просто усталость…
Что можно из анализов сдать, чтобы подсмотреть хоть какую-либо причину ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Бывает в них проблема
Проверьте работу жкт, если есть проблемы
Внешне
Это дерматит от сухости кожи
Купаться с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Похоже на дерматит на фоне сухости кожи, трений бывает каких либо.дефицитных состояний каких либо в организме,гормональных дисбалансов
Наружно крем неотанин 2р в день
Смягчение эмолентами в течение дня регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее
Пейте больше жидкости
Проверьте биохимию крови
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Так как ГВ- никакие лекарства внутрь нельзя. Местно-утрои эмульсия Адвантан, на ночь Мазь Гиоксизон. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Часто с мочалкой не мыться , наружно крем адвантан или комФодерм , затем переход на постоянное использование эмолентов. Поставить увлажнитель воздуха