Диффузная двусторонняя фиброзно-кистозная мастопатия,BI-RADS2.

Здравствуйте,в рамках диспансеризации сделала маммографию, заключение: Диффузная двусторонняя фиброзно-кистозная мастопатия,BI-RADS2. Какие мои дальнейшие действия в плане лечения или наблюдаться и у какого врача? Что значит диагноз?

нет
62 года

Здравствуйте. В данном диагнозе ничего плохого нет, лечение как правило назначается исходя из ваших жалоб. Вас что-то беспокоит? Если жалоб нет, то с тактикой нужно определяться по результатам УЗИ молочных желез. Если нет крупных кист в молочных железах и/или узловых образований, то можно выбрать наблюдательную тактику. Будьте здоровы!