МРТ, головной мозг

Добрый день. Страдаю от частых головных болях. Сделала МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. Результат такой: голова- в структуре субкортикального и перивентрикулярного белого вещества полушарий мозга с обеих сторон не симметрично определяются единичные (до 3) округлой формы небольшие (до 3 мм) участки патологической интенсивности, с нечеткими контурами, однородными гиперинтенсивными на T2 ВИ и FLAIR стгнальными характеристиками. Признаки единичных очагов головного мозга дисциркулярного характера. Шея- признаки начальных проявлений остеохондроза. Вопрос такой, что значит заключение по голове, опасно ли это и что делать? Спасибо.

Добрый день. По результатам МРТ головного мозга имеется хроническое нарушение мозгового кровообращения, следствием которого является головная боль. Необходим очный осмотр невролога с оценкой неврологического статуса и назначения соответствующей терапии. Для улучшения метаболизма головного мозга и проведения нервных импульсов эффективен глиатилин, сначала в виде внутривенных инфузий, затем в виде таблетированных форм препарата.не болейте!