Консультация педиатра /

Осложнение кашля — вопрос №1082382

Здравствуйте!
Дочь 3 года более уже третью неделю. Сначала был насморк, потом начались легкие покашливания. Насморк прошел, покашливания остались.
Вчера начался сильный сухой кашель, кашляет постоянно, ночь не спим. Нос забит густыми соплями. Температура 37.3.
Промываем нос, увлажняем воздух, обильное питье. ЛОР назначила Лизобакт и Тонзилгон.
Сдали кровь, в ОАК присоединяется бактерия судя по всему… какой антибиотик можно добавить?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, Анна !
В крови действительно признаки бактериальной инфекции. Показана антибактериальная терапия. Учитывая клинические проявления, рекомендую сделать рентген органов грудной клетки.
Необходимо, чтобы ребёнка осмотрел педиатр.
Если в течение последних 3 месяцев не принимали антибиотик, то препаратом выбора является Амоксициллин
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. да, в общем анализе крови признаки бактериальной инфекции.Нужен очной осмотр педиатра для назначения антибиотика.
Принятый ответ

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна. По анализу бактериальная инфекция, рекомендую прием препарата флемоксин солютаб.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анна. рекомендую утром и днем препарат бронхипрет в сиропе, на ночь, если ночью есть кашель, синекод в каплях.
Педиатр
Здравствуйте. По оак повышены лейкоциты, нейтрофилы преоблодают над лимфоцитами это говорит о бактериальной инфекции. Антибактериальная терапия показана. Стартовый препарат это из пенициллинлвого ряда (флемоксин солютаб, аугментин, амоксициллин) по 50 мг на кг веса. Так же нужно обязательно сделать рентген грудной клетки, чтобы исключить пневмонию.