СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Enterococcus faecalis при беременности

Здравствуйте! Со второго триместра не проходит Enterococcus faecalis! Бак посев от 27.07 - 10*7 Пропила курс Амоксиклава 625 мг 3 р/день + нео пенотраф в течении 7 дней Бак посев от 19.09 - 10*5 Назначили Монурал 1 пакетик однократно Бак посев от 04.10 - 10*9 Есть симптомы - периодически зуд, покраснение, опухлость вульвы, выделения зеленые, обильные, вытекающие, творожистые, бывают с таким себе запахом! Практически всю беременность был половой покой, анальным сексом не занималась, гигиену соблюдаю, бельё ношу удобное, хлопковое. Так же есть анемия. Сейчас на 34 неделе, хочется до родов решить вопрос, но возможно ли???? Спасибо!!

Нет
24 года
11 Октября 2022·Просмотров: 972·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день, вообще кишечная палочка это условно-патогеная флора на теле человека, но при условии, что находиться в низком титре, ниже 10 в 5й степени.
В таком титре как ваш и учитывая, что вы беременная, нужно её лечить!
Нужен бак посев + чувствительность к а/б!
А далее и само лечение.
И успех будет, если даже титр снизиться, а если и вовсе исчезнет, то вообще- победа!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алла, прикрепила последний бак посев + чувствительность к антибиотикам!
какое лечение посоветуете?

Принятый ответ

Либо " Амоксиклав" 1000 мг*2 р/день- 7 дней, вы его принимали, но в малой, неадекватной дозе. При беременности он разрешён.
Или *Ампицилин*, (если найдёте в аптечной сети, это проблематично). Обычно он поступает в стационары, в в/м использования!!!! Все остальные при беременности под запретом, а/б имею ввиду.

Здравствуйте!
Вы после лечения антибиотиками микрофлору влагалища восстанавливали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, здравствуйте, только пила пробиотики

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, прикрепила последний бак посев + чувствительность к антибиотикам!
какое лечение посоветуете?

Здравствуйте. Лечение вам назначили с учётом чувствительности к антибиотикам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет, здравствуйте, да!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Асиет, прикрепила последний бак посев + чувствительность к антибиотикам!
какое лечение посоветуете?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам подходит амиксициллин 500 2р.день 7 лней, свечи полиженакс 1р.день 12 дней вагинально. Бифидумбактерин или линекс 2р.день 10 дней, свечи лактоженаль 2р.день 7 дней (после полиженакс). Так же аит е 200мг 2р.день, 2 месяца, он выводит токсины от энтерококка , вит с 500ме 2р.день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте,Анастасия!Учитывая результаты бак.посева,рекомендую Вам принимать Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день 7 дней и проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней,затем Лактожиналь по 1 капс 2 раза в день 7 дней вагинально.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.