Как с врождённым пороком сердца и блокадой сбросить небольшой лишний вес?
Добрый день Я девушка, 20 лет, вес 70кг при росте 160 В 2003 году перенесла успешную операцию, врожденный порок сердца, дефект межжелудочковой перегородки. Всю жизнь меня берегли (и правильно делали), никогда не занималась спортом, только плаваньем буквально пару лет, до начала подросткового возраста. Итог: к 20 годам лишний вес, неприятный эстетически, а что с ним делать я не знаю. В вузе проходила комиссию для постановки группы здоровья на физкультуру, вердикт однозначный - спецмедгруппа и ничего больше, максимум йога Какие можно применить диетыи упражнения, чтобы снизить вес и не навредить сердцу ? В интернете информация только совсем про другие случаи...
Валерия, чтобы оценить ваш рацион мне нужно знать что вы едите , когда и в каком количестве за день. Попробуйте вести дневник питания, или опишите ваш стандартный день (что именно вы съедаете за сутки).
Так же рекомендую прогулки на свежем воздухе 4-5 раз в неделю).