Красный фурункул

Добрый вечер! После бритья ног в области бедра появился небольшой прыщик, был выдавлен и обработан спиртом. Через пару дней он увеличился в размерах и стал болеть. Была приобретена мазь Левомеколь, сегодня обработала третий день, но заметных улучшений нет. На данный момент при ходьбе болит нога, область вздута, вокруг покраснения. На головке шишечки черная точка, вокруг кожа немного бордовая. Я думаю это фурункул, но он не зреет. Температуры вроде бы нет, немного вялое состояние. Самый красный очаг около 3 см, с розовой каймой около 8 см. Что нужно делать, продолжать мазать и подождать созревания или уже стоит обратиться к врачу? Или можно использовать еще какие-то средства? Спасибо.

Нет
35 лет

Здравствуйте!
Рекомендую обратиться на очный осмотр к хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна
По хорошему, фурункул надо вскрывать, обратиться для этого к хирургу очно
Если нет возможности:
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 7 дней
- бактистатин по 1 кап 2 раза в день 15 дней
- цетрин 1 т в день 7 дней
- наружно промыть хлоргексидином или бетадин раствор
- ихтиоловая мазь лепешкой
Менять каждые 3ч
Следить за температурой, общим самочувствием
Если станет хуже, прямо бегом к хирургу, а лучше сразу
Спасибо за понимание

Здравствуйте!
Вам нужно обратиться к хирургу для вскрытия фурункула.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Поддерживаю коллег, вам необходимо консультация хирурга.
Не давить, не греть.
Сейчас использовать ихтиоловую мазь 2 раза в день 5дней, далее мазь левомеколь 4 р в день 10дней.
Не мочить.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 7 дней.
Внутрь таб юнидокс солютаб 100мг 2 р в день 7 дней.
Кап Бифиформ 1кап 2 р в день 10дней.
На время лечения сократить приём сладкого и углеводов.

Здравствуйте
Лучше вскрыть этот элемент у врача и после вскрытия понаблюдаться очно во избежание осложнений

Здравствуйте.

Вам необходима очная консультация хирурга.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к хирургу для назначения антибиотиков и дренирования абсцесса