Чем мазать фурункул

На внутренней стороне бедра появилась небольшое уплотнение в виде шишки, при надавливании болит. Дерматолог сказал что это фурункул на начальной стадии и назначил антибиотики и мазь Вишневского. Но в интернете противоречивая информация на счет этой мази, что посоветуете?

гипотериоз, ПХЭС
30 лет

Здравствуйте, антибиотики вам внутрь назначили? И можете приложить фото высыпания

 - отвечает  СпросиВрача –
Жандос
Клиент

Ксения Анатольевна, да внутрь

Не знаю правильно ли вам дерматолог поставил диагноз, так как клиническую картину высыпаний я не видела. Если у вас действительно фурункул и он один, то антибиотики внутрь не нужны, достаточно будет р-р Фукорцин 2р/д 7 дней и крем фуцидин 2 недели. В любом случае если фурункул дозреет и головка гнойная выйдет, то лечение продолжать. Мазь вишневского применять не стоит. Единственное что можно применить для ускорения выхода гноя-мазь левомеколь под окклюзионную повязку.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жандос
Клиент

Ксения Анатольевна, прикрепил, но сложновато сфоткат, на вид красноватая немного припухлая если нащупать то как небольшой шарик

По фото все не так критично, рекомендую мазать фукорцин и фуцидин, антибиотики внутрь точно не нужны. В течение 10-14 дней проследить динамику

Здравствуйте
Попробуйте наружную терапию сначала
Мазью левомеколь 2 р в день мажьте 10-14 дней
Избегайте трений

Принятый ответ

Здравствуйте,
Это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не отнимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день им по 10-15 сек
Разрешаться может длительно
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке

Здравствуйте , очаг воспаления. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день

Здравствуйте!
Это проявления воспалительного инфильтрата.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно мазь Гепариновую и фуцидин 1:1 2р в день под ватный диск 3 дня, а далее крем фуцидин 2 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.

Здравствуйте.
Большое похоже на воспаление из за вросшего волоса .
Мазь Вишневского очень хорошо вытягивает гнойное содержимое.
Я бы предложила Ихтиоловую мазь 2 раза в день под марлевую повязку -10 дней.
Не париться, в бассейн пока не ходить.
Не переохлаждаться.
Будьте здоровы!!!