Консультация дерматолога /

Чем мазать фурункул — вопрос №1769019

На внутренней стороне бедра появилась небольшое уплотнение в виде шишки, при надавливании болит. Дерматолог сказал что это фурункул на начальной стадии и назначил антибиотики и мазь Вишневского. Но в интернете противоречивая информация на счет этой мази, что посоветуете?

Возраст: 30

Хронические болезни: гипотериоз, ПХЭС

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, антибиотики вам внутрь назначили? И можете приложить фото высыпания
Клиент
Ксения Анатольевна, да внутрь

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Не знаю правильно ли вам дерматолог поставил диагноз, так как клиническую картину высыпаний я не видела. Если у вас действительно фурункул и он один, то антибиотики внутрь не нужны, достаточно будет р-р Фукорцин 2р/д 7 дней и крем фуцидин 2 недели. В любом случае если фурункул дозреет и головка гнойная выйдет, то лечение продолжать. Мазь вишневского применять не стоит. Единственное что можно применить для ускорения выхода гноя-мазь левомеколь под окклюзионную повязку.
Клиент
Ксения Анатольевна, прикрепил, но сложновато сфоткат, на вид красноватая немного припухлая если нащупать то как небольшой шарик
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
По фото все не так критично, рекомендую мазать фукорцин и фуцидин, антибиотики внутрь точно не нужны. В течение 10-14 дней проследить динамику
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Попробуйте наружную терапию сначала
Мазью левомеколь 2 р в день мажьте 10-14 дней
Избегайте трений
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не отнимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день им по 10-15 сек
Разрешаться может длительно
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , очаг воспаления. Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления воспалительного инфильтрата.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно мазь Гепариновую и фуцидин 1:1 2р в день под ватный диск 3 дня, а далее крем фуцидин 2 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Большое похоже на воспаление из за вросшего волоса .
Мазь Вишневского очень хорошо вытягивает гнойное содержимое.
Я бы предложила Ихтиоловую мазь 2 раза в день под марлевую повязку -10 дней.
Не париться, в бассейн пока не ходить.
Не переохлаждаться.
Будьте здоровы!!!