Не сбить температуру ребенку (1г.3м)

В прошлый четверг сделали прививку КПК в поликлинике. В понедельник пошли в сад первый раз. Во вторник у ребенка поднялась температура 37.7, подключились сопли и какао в первые сутки раз 10-12 кашицей. Пукает со свечкой нурофена хорошо,без нее редко. В этот четверг приходила врач,сказала горло красное, поставила ОРВИ. Сбиваю эффералган, Нурофен. Нос промываю физраствором, пробовала фурацилином и сосудосуживающее Називин. Горло промываем чередую фурацилин, календула/прополис, тантун Верде 1 пшик. +Даю бактерии

Здравствуйте . При высокой температуре детям ещё можно цефекон свечи .Жаропонижающие давайте при высокой температуре и не более 3 раз в день. Давайте больше тёплого питья .В нос ИРС-19- 3 р в день .При вирусных инфекциях хорошо виферон свечи в детской дозе

Добрый день. До 38-38.5 градусов, если ребенок чувствует себя нормально (нет фебрильных судорог, выраженного снижения самочувствия, апатии и так далее) сбивать температуру вообще не нужно. Если будет выше, то можно чередовать нурофен (ибупрофен) или парацетамол, можно добавить что-то противовирусное (виферон суппозитории и так далее). Обильно поить .