Температура 37,3 у ребенка 11 месяцев

Добрый день, уважаемые доктора! В начале января переболели гриппом, это подтвердил экспресс-тест, также нам поставили острый бронхит, все быстро подлечили, и все бы хорошо и кашля нет, и высоченная температура 40 спала, но по сей день держится до 37,3. Прилагаю недавний оак, также сдали анализ на вирус Эпштейн-Барра, обнаружен только один вид иммуноглобулинов, анализ также прилагаю. Очень прошу помочь нам, очень переживаю, заранее спасибо огромное!

Нет
29 лет

Доброе утро! Анализ хороший! Повышены моноциты, но это на фоне перенесенной вирусной инфекции. Температурный хвост после перенесенного вируса может сохраняться до 3-4 недель, не переживайте. По поводу IgG это говорит о перенесенной вирусной инфекции. Сейчас никаких жалоб нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Игоревна, в том то и дело, что вообще никаких, парень хорошо кушает, играет, не скандалит, зубы правда лезут боковые резцы и пальцем постоянно во рту ковыряется, а так все хорошо

И отлично! Не переживайте, показатели крови восстанавливают. Сделайте УЗИ ОБП (печени и селезенки). И сдайте С-реактивый белок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Игоревна, с-реактивный белок сдали, результат прикрепила

Добрый вечер! Все хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Дарья Игоревна, пришел свежий анализ крови и копрограмма, посмотрите, пожалуйста

Принятый ответ

Добрый день, анализ крови от 07.02 все хорошо, моча 07.02 признаков воспаления нет. Кал от 07.02 тоже все хорошо. Сейчас какая температура?

Здравствуйте

Иммуноглобулин G говорит о том, что когда-то ребёнок переболел и организм запомнил и сохранились антитела
Если б был иммуноглобулин М, то он говорит о текущей инфекции.

В оак такде патологии нет, кровь спокойная, есть незначительное повышение моноцитов, что говорит о том что ребёнок недавно болел и кровь еще не восстановилась

доброе утро. Общий анализ крови хороший Повышение моноциты-но не намного(признак вирусной инфекции).Анализ на Эпштейн-Барра IgGположительный говорит о том что ребёнок перенёс это заболевание и это лечить не нужно.
температурный хвост может недели 3 сохраняться после перенесенного заболевания.
Как чувствует себя ребёнок?
сдайте ещё общий анализ мочи, Сделайте ЭКГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, в целом вообще все хорошо, у нас сохраняется уже месяц эта температура

тогда сдайте ещё общий анализ мочи и кардиограмму сердца.
можно ещё сдать кровь на С реактивный белок чтобы точно исключить воспалительный процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, мы делали экг месяцев в 8, снова нужно сделать?

После заболевания лучше повторить

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, экг сделали, с-реактивный белок сдали, все хорошо

если общее самочувствие хорошее, анализы хорошие...то скорее всего это поствирусный астенический синдром...
общий анализ мочи сдали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, анализ мочи сдали, сейчас прикреплю, также сдали кровь еще раз и копрограмму, все прикрепила

Принятый ответ

Все анализы в норме. температура и днем и в обед и вечером 37.3???

Здравствуйте. По оак повышены моноциты это признак вирусной инфекции. По анализу на ВЭБ JgGговорит о перенесенной инфееции.
Температура после перенесенной вирусной инфееции может сохраняться в течении месяца, как астено-вегетативный синдром.
Из дообследования нужно сдать оам.

Здравствуйте, данная температура может сохраниться до 3 недель после перенесённой инфекции , показатели крови также говорят о том, что ребёнок перенёс инфекцию , если на данный момент нет никакой клиники , кроме температуры, то повода для беспокойства нет.