Консультация дерматолога /

Нити мицелия — вопрос №1083162

Нити мицелия на коже, под грудью и в складке после кесарева, шов постоянно чешется уже второй год, помогите советом пожалуйста, лечила потом перестала, между ног чешется и потею сильно в этих местах.

Возраст: 45

Хронические болезни: Тонзилит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, прикрепите фото беспокоящих областей пожалуйста. Чем лечили? На сахар кровь сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Александра, высыпаний никаких толком нет, мазок сдавала зимой, а зуд уже второй год, иногда бывает сильно краснеет и то это от моих расчесывании больше всего, и получается я начинаю видеть это два больших круга под моими грудями, а ничего больше нет если нет зуда, то и пЯтна никакие не увидишь

Венеролог, Дерматолог, Детский
Грибок за 2 года уже дал бы яркую клиническую картину, если высыпаний нет значит причина зуда в другом. Есть ли лишний вес? Повторю вопрос, какой уровень сахара в крови?
Клиент
Александра, сахар давно не проверяла
Венеролог, Дерматолог, Детский
Для снятия зуда используйте спрей или крем неотанин 3 раза в день. Вместо обычного геля для душа - гель для душа циновит. В рационе исключите сладкое, мучное
Клиент
Александра, спасибо большое за ответ, от души благодарю
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста, Селена,скорейшего выздоровления
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Селена.
Вы сдавали соскоб?
Прикрепите пожалуйста фото высыпаний.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте, да сдавала зимой, но беспокоит меня всё это уже второй год, пока до меня дошло что это скорее всего грибок прошёл год, потом пошла к дерматологу, дала мазок брали в области кесарева
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
У вас нет лишнего веса?
Очень трудно дать точные рекомендации бещ осмотра.
Вам необходимо проверить
Инсулин, глюкозу, гликированный гемоглобин.
Ферритин, сыв.железо, ттг.
Наружно крем тербинафин в области складок 2 р в день на месяц.
В области шва крем Неотанин 2 р в в день на месяц.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи.
Для душа Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать использовать как гель для душа.
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды. Сократить приём сладкого, углеводов.
Клиент
Татьяна, вес конечно лишний под 100 кг и груди большие, но и под животом где шрам от кесарева тоже зуд, и между ногами , пах что-ли.... Зудит... Сейчас намазалась маслом чайного дерева и зудит и болит.... Уже не знаю, охота быстро чтоб прошло ((( эффективное лечение
Клиент
Татьяна, шампунем таким мылась временно облегчение было
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Дерматит складок.
Можно коротким курсом крем тетрадерм, это комбинированный гормональный препарат, он снимает зуд воспаление.
Также использовать лосьон Неотанин, он снимает зуд.
По дому лучше носить штанишки хб.
Клиент
Татьяна, флуконазол пила наверно штук 5
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здесь может зуд давать и сахара, биохимические показатели.
Клиент
Татьяна, спасибо сахар был в норме, но сдам повторно обязательно, в мазее были нити мицелия же
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Так часто не надо, просто условия позволяют постоянно циркулировать.
Лучше порошок кандид использовать.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я вам рекомендую начать пить Сиофор 500мг 1 р в день на полгода.
Клиент
Татьяна, спасибо огромное, тербинаферм я пила тоже ничего не помогло, всё бельё сменила , всё бесполезно было....
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может быть резистентность на препараты.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Фото приложите
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Прочитала, что нет сыпи
Я могу предположить кандидозную опрелость под грудями
- необходимо сделать комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
- наружно в момент обострение: бетадин раствор 2 раза в день, подсохнет, пимафуцин мазь 2 раза в день 15 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами в обострение
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- стирать одежду при высоких температурах и утюжить с двух сторон
- х/б одежда
Клиент
Виктория, спасибо, всё сдам , спасибо за ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Необходимо фото.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Без осмотра только по описанию сказать сложно. Для облегчения зуда используйте неотанин. Одежда свободная без синтетики и шерсти.
Проверить уровень глюкозы, гликированного гемоглобина , индекс-HOMA.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото