У мужа после курса лечения антибиотиками началась диарея выпил энтерол, стало хуже, врач сказал выпить лопирамид, выпил 2 раза диарея прошла, на другой день опять началась с жжением до слез, выпил опять лопирамид, в аптеке дали мульти пробиотик vicollve .
Возраст: 57
Хронические болезни: Бронхиальная астма, был флюкоэрозийный гастродоуденит
Здравствуйте! Вам необходимо обязательно до лечения выполнить кал на токсины типа А и В клостридии дифициле, для исключения развития антибиотикоассоциированной диареи! Дополнительно: общий анализ крови развернутый, с реактивный белок Лоперамид в данном случае принимать не нужно, это только ухудшит ситуацию! Сейчас: -энтерофурил 200 мг*4 раза в день 5-7 дней. -энтерол 2к*2 раза в день 14 дней
Добрый день , сдайте кал на токсин клостридии типа А и В, прииположительном результате Метронидазол 500 мг три раза в день (10 дней) На данный момент начните прием Фосфалюгель 1 пак три раза в день (10 дней) Тримедат форте 300 мг два раза до еды (10 дней)
Елена Николаевна, здравствуйте мы живем в селе, сможем сдать только в среду анализы энтерол есть , метранидазол есть, мульти пробиотик vikolive в аптеке дали,
Тогда начните сразу метронидазол прием, с большей долей вероятности это связано с клострилийной инфекцией. Пробиотики не нужны, можете спровоцировать синдром избыточного бактериального роста в кишечнике
Жидкий стул после приема антибиотика появляется на фоне роста патогенной флоры, метронидазол активен в отношении этой флоры в толстом кишечнике, поэтому можете начать прием
Сейчас , если есть Смекта, можно Смекту выпить вечером сейчас и утром, начинайте трихопол, как стул будет формироваться, переходите на Фосфалюгель три раза в день на 3-5 дней, он мягкий кишечный адсорбент
Здравствуйте! стоит Сдать анализ кала на токсин клостридии а и б Сейчас из лечения: 1) пробиотик и принимаем не менее 3 месяцев после окончания курса аб (можно использовать бак-сек, например или тот который начали, если хорошо переносите) 2) сорбент: например, смекта 1–2 пакетика 3 раза в сутки на протяжении 7 дней 3) улучшаем моторику: тримедат по 200 мг 2 раза в сутки 14 дней